Благородный Станислас, секретный агент
L'honorable Stanislas, agent secret
5.7
1963, комедия
Франция, Италия, 1 ч 31 мин
В ролях: Жан Маре, Морис Тейнак, Жан Галлан, Гайа Джермани, Марсель Арнольд
и другие
По воле случая, Станислас Эварист Дюбуа, скромный сотрудник рекламного агентства, вовлекается в опасные игры разведок и контрразведок. Ему приходится, против воли, привыкать к необычному ритму жизни, запоминать пароли и явки, стремительно поедать записки, которые не должны попасть в руки врагов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Благородный Станислас, секретный агент

английское название:

L'honorable Stanislas, agent secret

год: 1963
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Pierre Guguen
композитор:
художник: Оливье Джирард
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 сентября 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Благородный Станислас, секретный агент», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Благородный Станислас, секретный агент», 1963

Шпион поневоле…

- Нельзя соглашаться на ужин с мужчиной, с которым познакомилась только утром.

- Но мы живем в 20-м веке!

- Старые принципы всегда хороши.

- Это не старые принципы, а принципы старых!

Первая часть комедийной дилогии о Станисласе. Это легкое шпионское кино не претендующее на какую либо серьезность. Подобные пародийные картины о шпионах были весьма популярны во времена «холодной войны». В мире ещё во всю гремел «Доктор Ноу», французы тоже не отставали. Например, Вентура уже играл «Гориллу», а Мерисс «Монокля», но только элегантный Жан Марэ внешне ничуть не уступает Джеймсу Бонду. Соблазняет ли он очередную красотку, водит машину или дерется, ему веришь на все 100.

Надо сказать, обаяние и харизма Жана Марэ преображают любую картину. После фильмов плаща и шпаги («Горбун», «Капитан», «Железная маска»), ему вновь предстояло, хотя и в современной обстановке, ещё раз продемонстрировать свои бойцовско-трюковые навыки. Здесь он вдоволь подерется, залезет на движущийся поезд, повиснет под крышей театра, выпрыгнет из окна 4-го этажа, проедет на машине всего на двух колесах и даже полетает на самолете. Именно благодаря подобным героям, мы так хорошо знаем его по «Фантомасу», «Святому» и «Джентльмену из Кокоди».

Замечу, в картине есть интересные сценарные находки. Например рассказ ведущего в телевизоре, как бы комментирует происходящую в это время драку в баре. Остроумна и задумка, написать в небе «Стоп», следом от самолета. Но особенно позабавили потасовка в облаке из перьев. Отличает фильм от себе подобных использование классической музыки и оперного пения в качестве саундтрека, что придает ему некоторую интеллигентность. Из актеров запомнилась красотка Женевьев Паж, колоритный Ноэль Рокевер и вечно флегматичный «жандарм» Кристиан Марен…

- Никто не держит в квартире три арфы!

- Я держу…

9 из 10

6 февраля 2017

Комедия Благородный Станислас, секретный агент появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Жан-Шарль Дюдрюме. Кто играл в фильме: Жан Маре, Морис Тейнак, Жан Галлан, Гайа Джермани, Марсель Арнольд, Кристиан Марен, Валерио Торди, Лучана Паоли, Пьер Монкорбье, Элен Дьедонне, Jean-Pierre Vaguer, Андре Жиль, Жак-Анри Дюваль, Ивонн Клеш, Жан-Луп Рейнолд.

Производство стран Франция и Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.