Атомный мозг
Monstrosity
3
1963, ужасы, фантастика
США, 1 ч 5 мин
В ролях: Фрэнк Герстл, Фрэнк Фаулер, Эрика Питерс, Лиза Лэнг, Ксёрксес
и другие
Сумасшедший ученый-нацист собрал в подвале дома реактор и при помощи ядерной энергии переносит человеческий (и не только) мозг из одного тела в другое.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Атомный мозг

английское название:

Monstrosity

год: 1963
страна:
США
слоган: «WANTED: Youth and Beauty. Will Pay Millions. Only Beautiful and Shapely Girls Need Apply. No References Required. Appointments After Dark Only.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Альфред Тейлор
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Финансы
Бюджет: 40000
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Атомный мозг», 1963

Видео: Трейлер (Атомный мозг, 1963) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Атомный мозг», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Атомный мозг», 1963

Похититель мозгов

Фантастическая кинопродукция в конце 1950-х и начале 1960-х годов XX века испытывала период подъёма. В это время на американские экраны выходило множество фильмов этого жанра с разным бюджетом и разным качеством. Особенно много выпускалось дешёвых фильмов, поскольку в то время потраченные на их производство деньги можно было легко окупить с помощью кинопроката. Подавляющее большинство фантастических картин того времени вполне справедливо рассматривались критиками исключительно как развлечение для массового зрителя, лишённое каких-либо эстетических достоинств. Не стал исключением и фильм «Атомный мозг», также известный под названием «Чудовище».

Практически в каждом фантастическом фильме того времени фигурировал безумный учёный, работа которого приводила к ужасным последствиям. Имеется такой персонаж и в «Атомном мозге» - доктор Отто Франк, который с помощью изготовленной им установки, работающей на атомной энергии, может пересаживать мозг из одного тела в другое. Франк работает в поместье пожилой и очень богатой дамы по имени Хетти Марш, которая полностью финансирует его деятельность. Но ей движет отнюдь не научный интерес, а стремление пересадить свой мозг в тело красивой девушки и таким образом обрести вторую молодость. Для этой цели миссис Марш размещает объявление о поиске служанки, на которое откликаются три девушки. Они прибывают в её поместье, не подозревая об уготованной им участи.

О художественных достоинствах данной ленты многое говорит тот факт, что она была снята всего за 10 дней ещё в 1958 году, но вышла в прокат только пять лет спустя. Качество режиссуры и актёрской игры колеблется от приемлемого до ужасного, а сценарий представляет собой нагромождение штампов и стереотипов. Впрочем, в наши дни есть немало любителей плохих старых фильмов, которым просмотр этого странного гибрида фантастики и фильма ужасов может доставить удовольствие.

3 из 10

11 сентября 2021

Ужасы Атомный мозг появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Joseph V Mascelli, Джек Поллексфен. Кто играл в фильме: Фрэнк Герстл, Фрэнк Фаулер, Эрика Питерс, Лиза Лэнг, Ксёрксес, Margie Fisco, Марджори Итон, Брэдфорд Диллман, Джуди Бамбер.

Расходы на кино составляют примерно 40000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.