13 напуганных девчонок
13 Frightened Girls
5.1
5.2
1963, триллер, комедия, приключения
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Джойс Тейлор, Хью Марлоу, Най Диех, Норма Варден, Гарт Бентон
и другие
Тринадцать девушек частной швейцарской школы - дочери дипломатов, пускают в ход всю свою красоту и обаяние, чтобы похитить секретные документы. Но у девчонок начинаются серьезные проблемы, когда находят тело убитого русского шпиона.
Дополнительные данные
оригинальное название:

13 напуганных девчонок

английское название:

13 Frightened Girls

год: 1963
страна:
США
слоган: «13 TERRIFIED TEENAGERS ON THE RUN! (original print ad - all caps)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Гордон Эвил
композитор:
художники: Дон Эмент, Уильям Кирнан, Ланц
монтаж:
жанры: триллер, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 апреля 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, приключения

Постеры фильма «13 напуганных девчонок», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «13 напуганных девчонок», 1963

Котенок против Паука

Сразу и не сказать, на какую аудиторию рассчитывал знаменитый своими мрачными историями продюсер и режиссер Уильям Касл, создавая неочевидную пародию на бондиаду. Скорее, все же, на американских девочек-подростков, которые мечтают быть яркими индивидуальностями.

Дочери дипломатов тринадцати стран вместе учатся в частной школе. Приключения начинаются, когда девчонки отправляются на каникулы. В центре истории — 16-летняя американка Кэнди, которая с детства влюблена в шпиона Уолли Сандерса. Узнав, что у Уолли возникли проблемы по службе, она, используя свою незаметность и возможность свободного общения с одноклассницами, превратилась в супер-агента по кличке «Котенок». Никому неизвестного шпиона ищут и свои, и чужие.

Это тот частый в 1960-е годы случай, когда рекламный плакат гораздо круче фильма. Сценарий напоминает детскую игру, когда сразу оговаривается важнейшее правило: «А давай, ты меня как-будто не видишь!». История наполнена штампами того времени. Мол, американские девочки — женственные, советские соревнуются с мужчинами, китайские — замкнутые одиночки, все прочие — влюбчивые пустышки. Где действуют американцы, все остальные — лишь антураж. Но, виной такому настрою — Карибский кризис, случившийся годом ранее.

5 из 10

28 января 2016

Триллер 13 напуганных девчонок появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уильям Касл. Кто играл в фильме: Джойс Тейлор, Хью Марлоу, Най Диех, Норма Варден, Гарт Бентон, María Cristina Servera, Janet Mary Prance, Пенни Энн Миллс, Ариан Глейсер, Илона Шутце, Anna Baj, Аико Сакамото, Джина Триконис, Джуди Паке, Luz Gloria Hervias.

Страна производства - США. 13 напуганных девчонок — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.