Здравствуйте, дети!
6.4
6.5
1962, драма, семейный
СССР, 1 ч 28 мин
6+

В ролях: Николай Юдин, Ольга Хачапуридзе, Валерий Ашуров, Светлана Алексеева, Людмила Скопина
и другие
Пионерский лагерь на берегу Черного моря объединил детей из разных стран мира. Но случилась беда: заболела маленькая японка Инеко. После атомной бомбардировки Хиросимы она страдает лучевой болезнью, и дети пытаются ее спасти. Врач ей сказал, что она обязательно выздоровеет, если сложит из бумаги 1000 журавликов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Здравствуйте, дети!

год: 1962
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператоры: Михаил Якович, Владимир Чибисов
композитор:
художники: Петр Пашкевич, Эльза Рапопорт
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 мая 1962 г.
на DVD: 10 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Видео к фильму «Здравствуйте, дети!», 1962

Видео: Фрагмент (Здравствуйте, дети!, 1962) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Здравствуйте, дети!», 1962

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Здравствуйте, дети!», 1962

Против беды, против войны

В советский пионерский лагерь приезжают дети из разных стран, разных народов, разных рас. Дети капиталистического мира проявляют неуважение к детям с небелой кожей, но всех объединяет страшная трагедия: болезнь и смерть японской девочки от лучевой болезни, полученной в результате ядерной бомбардировки.

Тема атаки на японские города, в результате которой пострадали невинные люди не дает покоя до сих пор. Как же советские кинематографисты пройдут мимо этого, тем более, что у власти стоит ярый противник Америки! Конечно, уровень режиссуры и игры актеров очень высок, но сценарий провальный. Стыдно советскому кино опускаться до такого глупого сценария, напичканного от первого до последнего кадра нелепостями, приправленными пропагандой, так, что фильм вызывает не слезы, а отвращение. Но не могу не отметить, что использован отрывок из потрясающей мессы из собор святого Петра и невероятно красивую мелодию, которую играет скрипач в конце.

3 из 10

17 июня 2020

Драма Здравствуйте, дети! появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Марк Донской. Кто играл в фильме: Николай Юдин, Ольга Хачапуридзе, Валерий Ашуров, Светлана Алексеева, Людмила Скопина, Хайнц Браун, Владимир Евстафьев, Эрвин Кнаусмюллер, Тито Ромалио, Михаил Янушкевич, Алексей Жарков.

Страна производства - СССР. Здравствуйте, дети! — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.