Воздыхатель
Le soupirant
7.3
7.2
1962, комедия
Франция, 1 ч 23 мин
В ролях: Франс Арнель, Клод Массот, Дениз Перонн, Карин Визли, Робер Блом
и другие
Молодой парижанин из прекрасной семьи, полностью поглощенный научными изысканиями и наблюдением за звездами, по требованию родителей внезапно отказывается от описания космоса и с готовностью отправляется на поиски супруги.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Воздыхатель

английское название:

Le soupirant

год: 1962
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Пьер Левент
композитор:
художник: Raymond Tournon
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 ноября 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Воздыхатель», 1962

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Воздыхатель», 1962

От Китона к Этексу…

Комедия на все времена.

Начнем с того, что Пьер Этекс — это французский актер-комик, режиссер, артист цирка и театра, сперва работающий ассистентом, автором и постановщиком некоторых трюков у Жака Тати, после чего в сотрудничестве с видным кинодраматургом и сценаристом Ж. К. Карьером начинает снимать комедии, создавая свою уникальный стилистику, объединяющую бурлеск, искусство тонкой комедии, шутки, гэги и магию со стилизованной и оригинальной эстетикой, в котором перемешано влияние Макса Линдера, Бастера Китона и Жака Тати.

В этом фильме, а это для него первый полнометражный фильм, Этекс играет Пьера, застенчивого молодого человека, который под давлением родителей начинает искать себе спутницу жизни.

Можно сказать, что он наряду с Жаком Тати стоял у истоков классической французской комедией со своей эстетикой и интеллигентно-абсурдистской атмосферой.

Фильм получился легким и приятным, романтичным и добрым, представляющий собой интересную и классическую историю о поисках любви с колоритными и обаятельными персонажами и чередой комических эпизодов и гэгов, действие разыгрывается на фоне аристократических, буржуазных и цирковых декораций.

Рекомендую к просмотру, любителям Чаплина, Китона и Тати.

7 июня 2013

Комедия Воздыхатель появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Пьер Этекс. Кто играл в фильме: Франс Арнель, Клод Массот, Дениз Перонн, Карин Визли, Робер Блом, Пьер Магелон, Доминик Клементе, Бернар Дюмен, Эдуар Франкомм, Люсьен Фрежис, Brigitte Juslin, Патрис Лафон, Kim Lokay, Жорж Лориот, Жан-Пьер Мутье.

Страна производства - Франция. Воздыхатель — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.