Тото и Пеппино разделены в Берлине
Totò e Peppino divisi a Berlino
6.4
1962, комедия
Италия, 1 ч 43 мин
В ролях: Тото, Пеппино Де Филиппо, Надя Сандерс, Луиджи Павезе, Рената Монтедуро
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тото и Пеппино разделены в Берлине

английское название:

Totò e Peppino divisi a Berlino

год: 1962
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Тино Сантони
композитор:
художники: Джорджо Джованнини, Карло Джентили, Джулиано Папи
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин

Отзыв критика о фильме «Тото и Пеппино разделены в Берлине», 1962

По обе стороны Берлинской стены

Неожиданный, остроумный, политически актуальный и при все этом — практически не замеченный у нас фильм с Тото и Пеппино Де Филиппо.

Главный герой истории — Антонио из Неаполя, который руководствуется вещим сном и отправляется в Берлин в поисках лучшей жизни. Там выясняется, что неаполитанец как две капли воды похож на нацистского преступника Аттилу Канариниса, за которым охотятся американские и советские спецслужбы. Причем, и те и другие хотели бы использовать знания бывшего фашиста в своих целях.

Антонио соглашается исполнить роль Канариниса на суде, где знакомится с другим неаполитанцем — Джузеппе, который также играет роль свидетеля. Земляки понимают, что их, честных людей, которые всего лишь хотели заработать, обвели вокруг пальца. И в этот самым момент за одну ночь появляется стена, которая разделит Берлин, а заодно создаст для Тото и Пеппино дополнительные проблемы.

Итальянцы в свойственной им манере подшучивают над двумя сверхдержавами — СССР и США, которые делят Германскую столицу, выдавая себя при этом поборниками высшей справедливости. Особенно комично выглядит обмен пленными «нацистскими преступниками». За всем этим следит третья сила, готовая в любой момент урвать свой кусок мирового пирога — Китай.

Фильм вышел на экраны всего через год после появления Берлинской стены. Бранденбургские ворота пришлось строить на ипподроме в Риме.

7 из 10

5 июня 2015

Комедия Тото и Пеппино разделены в Берлине появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джорджо Бьянки. Кто играл в фильме: Тото, Пеппино Де Филиппо, Надя Сандерс, Луиджи Павезе, Рената Монтедуро, Данте Маджио, Карло Пизакане, Роберт Альда, Ренато Терра, Мишель Титов, Нино Винджелли, Ивер Гилборн, Грегорио Ву, Питер Дэйн, Джон Карлсен.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.