Совет и согласие
Advise & Consent
6.4
7.7
1962, триллер, драма
США, 2 ч 19 мин
В ролях: Генри Фонда, Дон Мюррэй, Джин Тирни, Эдди Ходжес, Пол Форд
и другие
Роберт Леффингуэлл кандидат на пост государственного секретаря. В Сенате по его персоне нет единодушия. Сторонники Леффингуэлла пытаются протолкнуть назначение, но и среди них нет согласия - молодой сенатор Брингэм Андерсон, чей голос чрезвычайно важен, не хочет поддержать лидера своей партии. Это приводит к тому, что сенатор Фред ван Аккерман, беспощадный, рвущийся к власти коллега, начинает шантажировать Андерсона. Он находит доказательства гомосексуализма Андерсона и угрожает их обнародовать в прессе, если тот не проголосует «правильно». Это неожиданно приводит к самым трагическим последствиям...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Совет и согласие

английское название:

Advise & Consent

год: 1962
страна:
США
слоган: «Are the men and women of Washington really like this?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Сэм Ливитт
композитор:
художники: Лайл Р. Уилер, Эли Беннече
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 мая 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Совет и согласие», 1962

Видео: Трейлер (Совет и согласие, 1962) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Совет и согласие», 1962

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Совет и согласие», 1962

Совет и согласие Отто Преминджера

После феноменально четкой и выверенной «Анатомии убийства» Отто Преминджер опять обращается к теме судебной драмы. На одну из главных ролей приглашается бесподобный Чарльз Лоутон, а центральная роль отводится Генри Фонде.

«Совет и согласие» — это судебная драма, в которой большое внимание уделяется вопросам политики. Речь в картине идет о ситуации, при которой сталкиваются интересы и амбиции кандидата в государственные секретари и сенатора.

В фильме достаточно открыто рассказывается о компромате и шантаже, ну а также и лицемерии.

Отто Преминджер не стесняясь, смело поднимает весьма острые вопросы, облекая при этом свой кино-рассказ в весьма академичный и даже немного занудный судебный фильм.

Лоутон, практически один в один повторяет все свои актерские клише, опробированые им в «Свидетеле обвинения», что вызывает весьма противоречивые чувства. С одной стороны, талант актера не подвергается сомнению, как и его органичность в фильме. С другой стороны, определенная исполнительская оригинальность конечно же потеряна.

В итоге: судебная политическая драма от Отто Преминджера. На мой взгляд, недостаточно закручено. Единственный бонус — диалоги героя Генри Фонды с сыном.

7 из 10

14 декабря 2012

Washington, D.C.

Превосходный фильм, очень хорошо снят, на свое время очень смелые выпады в строну грязной политики, и что честным людям с «грешками» гораздо тяжелее бороться против аморальных и беспринципных, но «чистеньких».

Отто Премингер очень хорошо показал себя в жанре «courtroom drama» своей «Анатомией убийства» с Джеймсом Стюартом. В «Совете и согласии» ему в руки попало еще больше звезд, это и Генри Фонда, и Чарльз Лотон (его последняя роль), Джин Тирни, которая играла в предыдущих нуарах Премингера, и ряд других очень хороших актеров.

И несмотря на то, что довольно большой хронометраж (139 минут) и не много фестивальных наград, собственно, фильм уж больно критичен на американское общество, что бы получить хоть одну номинацию на Оскар:

Мои 10 из 10

21 февраля 2011

Триллер Совет и согласие появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Отто Преминджер. Кто играл в фильме: Генри Фонда, Дон Мюррэй, Джин Тирни, Эдди Ходжес, Пол Форд, Джордж Гриззард, Инга Суэнсон, Пол МакГрат, Эдвард Эндрюс, Бетти Уайт, Малкольм Аттербери, Дж. Эдвард МакКинли, Тики Сантос, Рауль Де Леон, Том Хелмор.

Страна производства - США. Совет и согласие — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.