Ранним утром
Les petits matins
6.4
1962, комедия
Франция, 1 ч 35 мин
В ролях: Пьер Монди, Лино Вентура, Робер Оссейн, Арлетти, Пьер Брассёр
и другие
Получить в качестве утешительного приза на конкурсе двухнедельный отдых на морском побережье в конце сезона – удовольствие сомнительное. Молодая бельгийская машинистка Агата понимает это довольно быстро и так же быстро принимает решение отправиться навстречу солнцу – на Лазурный Берег. При себе у девушки минимум денег и багажа, а впереди – вся Франция, которую Агате предстоит пересечь автостопом с севера на юг, встречая разных, не всегда добрых, людей и попадая в разные, порой весьма рискованные, ситуации.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ранним утром

английское название:

Les petits matins

год: 1962
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Робер Лефевр
композитор:
художник: Фредерик де Паскаль
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 марта 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Ранним утром», 1962

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ранним утром», 1962

Прилипала…

- Вы знаете, что такое попасть в переплет мадмуазель?

- В этом я профессионал!

Легкое роуд-муви, в котором засветилась целая плеяда знаменитых французских актеров. Здесь вам и неподражаемый Лино в роли разбитного водителя автобуса, и Перье в роли пожилого ловеласа, и даже Блие в лике скупого коммивояжера. А чего стоит только неуравновешенный мамин сынок в исполнении Робера Оссейна. Особо стоит отметить актрису Агату Аэмс, она просто поражает своим юношеским задором и естественностью. Может вследствие того, что это был её дебют, а может по причине юношеской непосредственности. Кстати, стоит заметить, режиссер Жаклин Одри будучи феминисткой, всегда охотнее работала с актрисами.

И хотя это не комедия в чистом виде, картина изобилует чередой забавных ситуаций, где поистине звездный состав разыгрывает перед зрителем (каждый по отдельности) свой маленький спектакль. Вообще, это старое доброе французское кино, производит довольно приятное впечатление, благодаря чему смотрится легко и непринужденно. Так, что хорошее настроение вам гарантировано. Ещё, запомнилась озорная песня великого шансонье Шарля Азнавура, с начальных титров задающая веселый тон практически всему фильму. Знаменитая композиция Жоржа Гарваренца так и называется — «Les petits matins»…

9 из 10

15 июля 2014

Комедия Ранним утром появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Жаклин Одри. Кто играл в фильме: Пьер Монди, Лино Вентура, Робер Оссейн, Арлетти, Пьер Брассёр, Андреа Паризи, Клод Риш, Франсуа Перье, Агата Аэмс, Ноэль-Ноэль, Бернар Блие, Мишель Ле Руае, Жан-Клод Бриали, Франсис Бланш, Жое Даврэ.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.