Невидимый доктор Мабузе
Die unsichtbaren Krallen des Dr. Mabuse
5.4
5.7
1962, ужасы, фантастика, драма
Германия (ФРГ), 1 ч 29 мин
В ролях: Лекс Баркер, Карин Дор, Зигфрид Ловиц, Рудольф Фернау, Вольфганг Прайсс
и другие
Агент ФБР Джо Комо вместе с инспектором Брамом расследует криминальную деятельность якобы умершего доктора Мабузе, мутанта и злодея вселенского масштаба. Гений зла задумал украсть чудодейственную сыворотку, которая делает людей и предметы невидимыми. Воспользовавшись любовью Комо к одной симпатичной актрисе, Мабузе заставляет ее завлечь агента ФБР в смертельную ловушку.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Невидимый доктор Мабузе

английское название:

Die unsichtbaren Krallen des Dr. Mabuse

год: 1962
страна:
Германия (ФРГ)
слоган: «Was he a Maniac or Genius ?»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эрнст В. Калинке
композитор:
художники: Габриэль Пеллон, Оскар Пич, Ирмс Паули
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, драма, криминал, детектив

Постеры фильма «Невидимый доктор Мабузе», 1962

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Невидимый доктор Мабузе», 1962

Невидимка

Вольфганг Прайсс, исполняющий роль доктора Мабузе в третий раз и Лекс Баркер исполняющий роль персонажа Джо Комо, так же принимавший участие в предыдущем фильме серии «Возвращение доктора Мабузе» снова возвращаются в этом фильме. По сути, это очень необходимое присутствие, потому что не так много, что связывает этот фильм с предыдущими картинами. Очень печалит отсутствие Герта Фрёбе («Возвращение доктора Мабузе»). Также совершенно сбивает с толку то, что актеры из предыдущего доктора Мабузе возвращаются в этом фильме, но в совершенно разных ролях.

На этот раз история не очень хорошая или особенная, что является основной причиной того, что этот фильм, к сожалению, не так хорош, как любой другой ранее выпущенный в серии. На этот раз у д-р Мабузе не существует настоящего криминального плана, по крайней мере, слишком солидного или правдоподобного. Первая часть фильма очень сильно проседает. Боже, в течении все первой половины невидимый человек, просто преследует и пугает девушку. На этот раз также мало триллера и загадочности. Время от времени даже кажется, что фильм больше похож на комедию. Это не то, что по сути, было бы хоть чуть похоже на оригинального доктора Мабузе. Я также не думаю, что Фриц Ланг, (режиссер, снявший первые 4-части) был слишком доволен этим фильмом.

Серия выбирает свой собственный путь в 60-е годы, и он больше превратился в криминальный детектив. Огромное влияние на этот выбор, повлиял успех фильмов «Бондианы». Ничего плохого в этом подходе конечно же нет, но думаю правильно, было бы продолжить снимать с оглядкой на ранние картины, которые наполнены сюрреализмом и были на самом деле более ужасными фильмами, чем преступления с загадками.

Итого: «Невидимый доктор Мабузе» в принципе не такой плохой фильм, но только до момента сравнения, с любым из предыдущих фильмов доктора Мабузе.

4,5 из 10

16 сентября 2017

Ужасы Невидимый доктор Мабузе появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Харальд Райнль. Кто играл в фильме: Лекс Баркер, Карин Дор, Зигфрид Ловиц, Рудольф Фернау, Вольфганг Прайсс, Курд Пириц, Уолтер Блум, Ганс Шварц мл., Вало Люёнд, Вернер Петерс, Генрих Гис, Ален Дижон, Карл де Фогт, Герт Гюнтер Хоффманн, Георг Томалла.

Страна производства - Германия (ФРГ). Невидимый доктор Мабузе — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.