Мы поедем в Довиль
Nous irons à Deauville
6.6
5.5
1962, комедия
Франция, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Мишель Серро, Луи де Фюнес, Колетт Кастель, Берта Гранваль, Жан Карме
и другие
Люсьен и Дюбуа вместе с женами уезжают в отпуск на море в Дювиль. Но сразу же начинаются неприятности: арендуемая вилла совсем разрушена, их багаж, отправленный поездом теряется, на море они встречают патрона Люсьена и постоянно под ногами путается один суетливый отдыхающий...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мы поедем в Довиль

английское название:

Nous irons à Deauville

год: 1962
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Жак Робин
композиторы: ,
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 декабря 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Мы поедем в Довиль», 1962

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мы поедем в Довиль», 1962

Отпускное

Фильм из серии «Они отправились в отпуск, но всё пошло не так». Две семейные пары друзей приезжают на отдых в приморский городок Довиль. Однако арендованный дом оказывается в плачевном состоянии, хозяйка — сварливой, багаж утерян, продавцы в магазинах стремятся надуть туристов, а погода стремительно портится. Вдобавок ко всему на горизонте появляется начальник одного из друзей, а некий крайне суетливый отдыхающий постоянно поддает жару в и без того накаленную атмосферу.

Как и все подобные истории, картина расползается на превосходные, средненькие, так себе и проходные эпизоды. Везде хорош Луи де Фюнес. И вишенкой на торте выглядит его сцена с Мишелем Галабрю. Оба попали в аварию, герой Галабрю делает замечание нарушившему правила персонажу де Фюнесу, на что тот отвечает: «Нечего изображать из себя жандарма! Я сам могу это сделать!». Как мы понимаем, через два года актеры встретятся на съемочной площадке культового фильма «Жандарм из Сен-Тропе», где Галабрю сыграет сержанта, а де Фюнес самого известного жандарма на свете.

Легкое кино для вечернего просмотра накануне отпуска.

7 из 10

23 сентября 2018

Комедия Мы поедем в Довиль появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Френсис Риго. Кто играл в фильме: Мишель Серро, Луи де Фюнес, Колетт Кастель, Берта Гранваль, Жан Карме, Саша Дистель, Жан Ришар, Maurice Caffarelli, Jean-Pascal Duffard, Альваро Гери, Laurent Bertho, Ив Эллиот, Brigitte Naville, René Tramoni, Жак Шеффер.

Страна производства - Франция. Мы поедем в Довиль — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.