Моторизованные
I motorizzati
5.7
1962, комедия
Италия, Испания, 1 ч 38 мин
В ролях: Джанни Агус, Мерседес Алонсо, Дэвид Арю, ,
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Моторизованные

английское название:

I motorizzati

год: 1962
страны:
Италия, Испания
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Антонио Макасоли
композитор:
художники: Франсиско Кане, Аурелио Круньола
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 ноября 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин

Отзыв критика о фильме «Моторизованные», 1962

Автомобилисты

Есть несколько вариантов перевода названия этого фильма на русский язык, и вариант «Автомобилисты» мне кажется самым удачным. Картина складывается из нескольких комедийных новелл, объединенных общей темой — автомобилизация Италии во время экономического бума. Поводом становится продажа миллионного авто — Фиата 600.

Что ждет любого будущего автомобилиста? Нестандартные ситуации на дороге и в жизни, денежные траты, штрафы, и, в конечном итоге, многочисленные неврозы. Вот это и старается доказать главный рассказчик на конкретных примерах.

Двое супругов покупают роскошный и очень престижный автомобиль, но, как оказывается, он не соответствует их реальному финансовому положению, а потому приводит к неприятностям. Парочка неуклюжих воришек угоняет Fiat 500, но не могут добраться до места назначения из-за расставленных по всему Риму запрещающих знаков.

Скромный служащий сбивает пешехода и хочет нажиться на страховке. Уличный регулировщик получает нервное расстройство после того, как раз за разом по разным причинам не может выписать штраф нарушителям дорожного движения. Поклонник фильмов ужасов путает похожие как две капли воды автомобили и уезжает на Fiat 1800 с трупом на заднем сидении. Как вы понимаете, теперь его жизнь превращается в настоящий кошмар.

В целом, забавное собрание скетчей с интересными актерскими работами, в том числе — Нино Манфреди и Уго Тоньяцци.

6 из 10

13 сентября 2015

Комедия Моторизованные появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Камилло Мастрочинке. Кто играл в фильме: Джанни Агус, Мерседес Алонсо, Дэвид Арю, Carlos Bajardo, Yolanda Bengoa, Ксан Дас Болас, Альберто Бонуччи, Хосе Кальдерон, Вальтер Кьяри, Пеппино Де Мартино, Паола Дель Боско, Консалво Делль`Арти, Анхела Эскрибано, Франко Франки, Франко Джакобини.

Производство стран Италия и Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.