Мироздание гуманоидов
The Creation of the Humanoids
5.7
1962, фантастика
США, 1 ч 15 мин
В ролях: Дон Мегован, Эрика Эллиотт, Фрэнсис МакКанн, Дон Дулиттл, Дэвид Кросс
и другие
В пост-апокалиптическом будущем выжили несколько представителей человеческой расы, передав часть своих способностей искусственно созданным существам, гуманоидам. Но первые модели гуманоидов были человекоподобны, что создавало многочисленные общественные проблемы. Люди, обеспокоенные за свое положение, решают поставить гуманоидов на место, то есть превратить их в роботоподобных существ, занимающихся исключительно выполнением разной работы. Ведь самая серьезная опасность заключается в том, что большинство людей под воздействием радиации стали стерильными, и их вытесняют гуманоиды, обладающие способностью размножаться…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мироздание гуманоидов

английское название:

The Creation of the Humanoids

год: 1962
страна:
США
слоган: «Man's Own Creation! Can He Control Machines That Produce People?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Хэл Мор
композитор:
художники: Моррис Хоффман, Тед Рич
монтаж:
жанр: фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июля 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика

Постер фильма «Мироздание гуманоидов», 1962

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мироздание гуманоидов», 1962

Нынче крепко позабытый фильм, даже на imdb про него пишут достаточно мало. А меж тем фильм достоин самого пристального внимания и перевода, ибо нет его с отечественным переводом.

Итак, после атомной войны погибло 92% населения. Оставшееся население немощно и почти бесплодно. Поэтому выжить им помогают роботы. Сначала это были обычные роботы, но постепенно, люди стали их делать более похожими на людей, киборгами, дабы они стали не только полноправными помощниками но и членами семьи, а кое-кто для кого и супругами. Киборги отличаются лысой головой и зеленой мордой лица.

Есть некая добровольная организация «Огня и Плоти» которая отслеживает, что бы киборги не стали окончательно похожими на людей и не стали бы подменять собой людей. Главный герой очень обеспокоен этой проблемой и вообще не доверяет киборгам, а тут, как назло родная сестра стала с одним из них сожительствовать. Меж тем, с начала фильма, видим, что герой прав, киборги заняты вживлением своих микросхем в трупы усопших, с помощью продажного доктора.

Хороший фильм. Во первых настоящая научная фантастика про то, каким может быть будущее, что для того времени большая редкость. В общем если не считать хрестоматийной Машины времени, что-то и не припомню фильмов про такое из50-х, начала 60-х (а ну ещё За пределами временного барьера). Плюс очень умный сюжет. Чуть ли не первое появление киборгов. Хороший сценарий, где все в один момент становится с ног на голову. Рекомендую, мне понравилось. Одна проблема, как я уже писал, нет его на нашем могучем, но если включить на Ю-Тубе перевод субтитров, 99% фильма будет понятно.

8 из 10

17 апреля 2019

Фантастика Мироздание гуманоидов появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уэсли Бэрри. Кто играл в фильме: Дон Мегован, Эрика Эллиотт, Фрэнсис МакКанн, Дон Дулиттл, Дэвид Кросс, Richard Vath, Рейд Хэммонд, Дадли Мэнлав, Джил Фрай, Уильям Хантер, Пол Шерифф, Элтон Табор, Пэт Брэдли, Малкольм Смит, Джордж Милан.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.