Массажистка
Le massaggiatrici
6
1962, комедия
Италия, Франция, 1 ч 35 мин
В ролях: Кристина Гайони, Валерия Фабрици, Мариза Мерлини, Эрнесто Калиндри, Филипп Нуаре
и другие
Два миланских капиталиста отправляются в деловую поездку в Рим. Желая выглядеть солиднее в глазах партнёров, один из них выдаёт симпатичную массажистку за свою жену.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Массажистка

английское название:

Le massaggiatrici

год: 1962
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Гульельмо Манкори
композитор:
художник: Пьеро Филиппоне
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Массажистка», 1962

1962 год: Массажистки

Влияние неореализма чувствуется. Да и политическая сатира проскальзывает, но все это быстро обрезается. Фильм, увы, оказывается в строгих ханровых тисках пошлой комедии.

Чеховские персонажи — маленькие мужчины, которые активно занимаются бизнесом и строят новые кварталы. Они взывают к морали, беспокоятся о молодежи, внешне благопристойны и сразу всхлипывают при любом сомнении. Но фильм об их оборотной стороне — страсти к красивым женщинам. Объявление в газете, сомнение и неловкая встреча и вот — герои отправляются в поездку с проституткой, выдавая ее за свою жену.

Разве тут есть нечто удивительное? Сюжет уже весьма избит. Даже появившаяся жена ничего не спасет. Но Фульчи решил опробовать, ускоряя темп по ходу ленты. Все больше суета вокруг стала напоминать мне ленты братьев Маркс. Слишком уж много движения, слишко много гэгов, и совсем нет точных попаданий — не смешно.

Даже молодые Нуаре и Сильва Кошина ничего вразумительного не показали. И в остатке нам остается лицезреть обычную комедию о «благопристойности». Итальянцы и женщины, адюльтер.

Разве что, тут можно порассуждать о ленте в разрезе года выпуска. 1962 год в кино — это темы секса, психологии и развлечений. И лента очень соответствует тогдашним трендам. Будто кто-то разрешил продюсерам обсуждать и тему проституции. Причем в аспекте милом, как нечто само собой разумеющееся. А что? Мир отходил от страшной войны и уже можно было всматриваться в контуры семидесятых.

3 из 10

21 ноября 2018

Комедия Массажистка появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Лучио Фульчи. Кто играл в фильме: Кристина Гайони, Валерия Фабрици, Мариза Мерлини, Эрнесто Калиндри, Филипп Нуаре, Лаура Адани, Луиджи Павезе, Луи Сенье, Франко Франки, Чиччо Инграссия, Нино Таранто, Джанни Бонагура, Нелло Асколи, Мариса Кваттрини, Бруно Шипиони.

Производство стран Италия и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.