Красота Ипполиты
La bellezza d'Ippolita
6.8
6
1962, комедия, драма
Франция, Италия, 1 ч 29 мин
В ролях: Джина Лоллобриджида, Энрико Мария Салерно, Мильва, Ларс Блох, Анджела Порталури
и другие
Жизнерадостная блондинка Ипполита работала статисткой во второразрядных варьете. Устав от постоянных скитаний и переездов, она решает выйти замуж за владельца автозаправки. Своего мужа Ипполита действительно любит, но жизнь ее теперь не очень богата событиями. Она скучает и, чтобы развлечь себя, флиртует с клиентами мужа. Для Ипполиты это забава, но Люку задевает поведение жены, он ревнует ее, подозревая в измене. Чтобы отомстить Ипполите, он заводит роман с одной из ее подруг Адрианой. А это уже настоящая измена. Узнав о ней, Ипполита грозит отплатить мужу той же монетой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Красота Ипполиты

английское название:

La bellezza d'Ippolita

год: 1962
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Альдо Скаварда
композитор:
художники: Флавио Могерини, Веньеро Колазанти, Бруно Чезари
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июля 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Красота Ипполиты», 1962

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Красота Ипполиты», 1962

1962 год: женщина, которая не грустит

Самая лучшая характеристика этого фильма — фамилия одного из сценаристов. Сколько же комедий о супружеских изменах позже сделает еще Паскуале Феста Кампаниле. Среди них было много проходного, заурядного. Но, только не «Красота Ипполиты».

Внешне это легкая, даже поверхностная комедия в стилистике 50-х. Фильм эксплуатирует тему «развода по-итальянски». Перед нами проносятся сценки из страстной, насыщенной многочисленными скандалами жизни итальянской семьи. В центре внимания, конечно, Джина. Она, некогда звезда кабаре, теперь обычная работница автозаправки. Положение обязывает ее быть скромной женой. Но, согласиться с таким положением вещей она не может. Вскоре на грани нервного срыва оказывается и ее муж. Его измена с ее подругой лишь начало долгосрочной войны с супругой. И чем больше они оказываются в оппозиции друг к другу, тем больше страсть.

Драйвером этой ленты выступает Джина. Она кричит, флиртует, танцует — один искрящийся полет. Сможет ли совладать с ней мужчина? И ведь, при всей своей неказистости и жанровости, картина оказывается весьма глубокой, точной, психологически выверенной. Не фильм, а ролевая игра. А заодно, и одна из лучших ролей Джины.

7 из 10

7 декабря 2018

Комедия Красота Ипполиты появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джанкарло Загни. Кто играл в фильме: Джина Лоллобриджида, Энрико Мария Салерно, Мильва, Ларс Блох, Анджела Порталури, Бруно Шипиони, Пьеро Палермини, Франко Бальдуччи, Ariel Mannoni, Ренато Мамбор, Франко Джакобини, Карло Джуффре.

Производство стран Франция и Италия. Красота Ипполиты — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.