Капроновые сети
6.2
5.9
1962, приключения, криминал
СССР, 1 ч 13 мин
12+

В ролях: Леонид Харонский, Николай Ашихмин, Павел Луспекаев, Анатолий Соловьев, Марина Кузнецова
и другие
Боря и Сева живут на берегу Днепра. Летом, во время каникул, помогают взрослым, разнося письма. Неожиданно они узнают, что в поселке появился браконьер. Ребята начинают собственное расследование.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Капроновые сети

год: 1962
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Константин Петриченко
композиторы: ,
художник: К. Ходатаев
монтаж:
жанры: приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, криминал

Постер фильма «Капроновые сети», 1962

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Капроновые сети», 1962

Визуальный шедевр

Интересное визуальное решение. Эффект достикается засчет нарочитой засветки передних планов узконаправленными приборами, при серьезном затемнении остальных участков кадра. Таким образом как бы «выхваченными» из мрака оказываются лица героев. Прием очень смелый на грани фола. Сейчас так мало кто решается снимать. Так же характерен и другой прием — наоборот — высвечивание и хорошая прорисовка фона наряду с силуэтностью фигур и лиц на первом плане. Надо думать что чередование этих двух приемов придает картине определенный ритм, что является ее характерной особенностью. На скринах заметно что эти приемы не случайны а наоборот — тщательно отрабатывались. За что честь и хвала авторам.

12 сентября 2015

Приключения Капроновые сети появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Геннадий Полока, Леван Шенгелия. Кто играл в фильме: Леонид Харонский, Николай Ашихмин, Павел Луспекаев, Анатолий Соловьев, Марина Кузнецова, Эммануил Геллер, Владимир Гуляев, Андрей Тутышкин, Георгий Гумилевский, Юрий Цупко, Алевтина Румянцева, Николай Крючков, Леонид Харитонов, Михаил Зимин.

Страна производства - СССР. Капроновые сети — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.