Из-за, из-за женщины
À cause, à cause d'une femme
7
6.7
1962, комедия, криминал
Франция, 1 ч 56 мин
В ролях: Жак Шаррье, Милен Демонжо, Жюльет Майниель, Одиль Версуа, Ролан Дюбийяр
и другие
Реми — Дон Жуан, каких поискать. Он знает, что женщины не в состоянии противостоять его чарам, и использует это обстоятельство в своих интересах, не заботясь о попутно разбиваемых им сердцах. Текущее окружение Реми включает Натали, любящую его спокойно и невозмутимо, Лизетту, чья любовь больше напоминает детскую привязанность, Агату, страстно обожающую его, и Хлоэ, чья любовь к Реми граничит с одержимостью. Именно Хлоэ, самая опасная и ревнивая из всех его женщин, обвиняет Реми в убийстве своего жениха. Чтобы очистить свое имя, Реми — с помощью Лизетты и Агаты — начинает собственное расследование. Но есть нечто, что станет для него более важным, чем доказательство собственной невиновности: любовь к женщине, которая никогда не будет принадлежать ему.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Из-за, из-за женщины

английское название:

À cause, à cause d'une femme

год: 1962
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Клод Леконт
композитор:
художники: Александр Хинкис, Тед Лапидус
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 апреля 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео к фильму «Из-за, из-за женщины», 1962

Видео: Фрагмент (Из-за, из-за женщины, 1962) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Из-за, из-за женщины», 1962

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Из-за, из-за женщины», 1962

Меня не любишь, но люблю я, так берегись любви моей!

Молодой инженер Реми от природы с лихвой одарен привлекательной внешностью и обаянием. Стоит ли говорить, что он прекрасно осведомлен о своих выигрышных сторонах и умело ими пользуется, с успехом воплощая в жизнь принцип «чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей». Однако, сам собою назревает вопрос: доколе подобное может оставаться безнаказанным? В разных фильмах авторы отвечают на него по-разному, скажем, в известной голливудской ленте «Подмена / Кара небесная» (1991 г., реж. Блейк Эдвардс) бывшие подружки замочили героя уже на первых минутах. Во Франции, должно быть, с этим попроще. И все же, не стоило, ох, не стоило Реми терять бдительность и расслабляться. Месть отвергнутой женщины воспоследует, и будет она ожидаемо страшна…

Эта картина почти наверняка доставит вам удовольствие, главное, не стоит ожидать увидеть серьезный «крутой» детектив — жанром это не предусмотрено. По-французски легкое, легкомысленное и воздушное кино, все герои прямо-таки до неприличия красивы, милы и очаровательны. Так что настраивайтесь на иронично-лирическую волну и — приятного просмотра!

P.S. А вот описание фильма содержит откровенные спойлеры, так что лучше бы его не читать, дабы не портить себе впечатление.

12 марта 2018

Комедия Из-за, из-за женщины появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Мишель Девиль. Кто играл в фильме: Жак Шаррье, Милен Демонжо, Жюльет Майниель, Одиль Версуа, Ролан Дюбийяр, Луи Вель, Морис Гаррель, Ивонн Монлор, Рене Алие, Франсуаза Алие, Guy Revaldy, Пакеретт, Мари Лафоре, Джилл Хаворт, Мишель Пютерфлам.

Страна производства - Франция. Из-за, из-за женщины — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.