Благодарю тебя, глупая
I Thank a Fool
6.1
1962, драма
Великобритания, 1 ч 40 мин
В ролях: Сьюзен Хейуорд, Питер Финч, Дайан Чиленто, Ричард Уоттис, Эфин Сейлер
и другие
Доктор Кристина Эллисон осуждена за непредумышленное убийство своего неизлечимо больного любовника. После двух лет пребывания в тюрьме она не может найти работу. Помощь приходит с неожиданной стороны. К женщине обращается Стивен Дейн — адвокат, который на процессе представлял сторону обвинения. Он нанимает Кристину, чтобы она присматривала за его душевнобольной женой Лианой. И хотя у Кристины возникают подозрения относительно истинных причин этой просьбы со стороны Дейна, она, будучи в безвыходном положении, принимает предложение.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Благодарю тебя, глупая

английское название:

I Thank a Fool

год: 1962
страна:
Великобритания
слоган: «Trapped...Between a New Love And an Old Crime!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Гарри Уоксмен
композитор:
художники: Шон Кенни, Элизабет Хэффенден, Памела Корнелл
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июля 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Благодарю тебя, глупая», 1962

Видео: Трейлер (Благодарю тебя, глупая, 1962) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Благодарю тебя, глупая», 1962

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Благодарю тебя, глупая», 1962

Глупые зрители

Женщина-врач совершает убийство из милосердия – её возлюбленный неизлечимо болен. Эвтаназия противозаконна, однако присяжные относятся к Кристине с сочувствием. Её, возможно, и оправдали бы, если бы не обвинитель Стивен Дейн.

Через два года Кристина выходит из заключения. Лицензию у неё отозвали, и женщина не может найти работу. Неожиданно через подставных лиц к Кристине обращается Дейн и предлагает стать сиделкой у его психически больной жены.

Уникальное кино, единственное в своём роде. В сюжетных твистах как таковых нет ничего чрезвычайного, но авторы «Благодарю тебя, глупая» пошли гораздо дальше: название и финал фильма полностью противоречат его содержанию. В результате герои уезжают «в закат», а глупым себя чувствует зритель.

В остальном перед нами психологический триллер с элементами мелодрамы. Из актёров лучше всех работают Дайан Чиленто (несчастная жена Стивена) и Сирил Кьюсак (гнусный тесть-аферист). Суровый и загадочный Питер Финч делает заявку на роль Максима де Винтера («Ребекка»), а Сьюзан Хейуорд играет типичную для себя сильную женщину в трудной ситуации – и, как всегда, характер у этой женщины такой, что жалеешь не её, а окружающих.

7 из 10

16 ноября 2021

Драма Благодарю тебя, глупая появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт Стивенс. Кто играл в фильме: Сьюзен Хейуорд, Питер Финч, Дайан Чиленто, Ричард Уоттис, Эфин Сейлер, Лоуренс Нэйсмит, Клайв Мортон, Бренда Де Банзи, Грэйс Арнольд, Джоан Бенхэм, Маргарит Бреннан, Джудит Ферс, Питер Вон, Paul Beradi, Эрнест Блайт.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.