Грузовой лифт
Le monte-charge
7.2
7.3
1962, триллер, драма
Италия, Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Робер Оссейн, Леа Массари, Морис Биро, Маг-Авриль, Андре Баден
и другие
Встреча со случайной женщиной приводит к непредсказуемым последствиям.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Грузовой лифт

английское название:

Le monte-charge

год: 1962
страны:
Италия, Франция
слоган: «A Casual Meeting...A Night of Romance...A Horror Filled Drama»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Андре Бак
композитор:
художник: Жан Мандаро
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 мая 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин

Постеры фильма «Грузовой лифт», 1962

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Грузовой лифт», 1962

1962 год: Грузовой лифт

- Нет, нет, я все спланировала заранее…

Мода на нуары уже прошла. Но их еще снимали. Во всю работал Мельвилль. Снимали подобные ленты и другие режиссеры. Вот, к примеру — «Грузовой лифт». Все признаки жанра налицо — нервный герой, только вышедший из тюрьмы. Ночь. Тени. Беднота. Безнадега. Рождество. Темно-белые тона. Одинокая женщина, навязывающаяся провести вместе вечер. Ну а далее — все по нотам. Интрига. Непристойное предложение. Отказ. И… преступление. Попытка разобраться со всем этим лишь увлекает нашего героя в омут. Лифт-подъезд-комната, комната-подъезд-лифт. Тут и происходит все. С каждой минутой он все более и более осознает то, что ему уже не выпутаться. Как лемминг, вместо того, чтобы бороться, он сам уничтожает себя. Крупные планы, почти портреты Робера Оссейна и Леа Массари дополняют картину.

С такой рецензией фильм должен был бы получать как минимум средние оценки. Но, увы, не на этот раз. Уж слишком тут все предсказуемо, затянуто. Да и драма главного героя лишь в его невнимательности.

Увы, на деле мы имеем лишь простой нуар о мужчине, которого подставили. Нуар, который нам не предлагает ничего нового. Нуар, который при длительности менее 90 минут кажется затянутым.

- Я не вынуждаю тебя, Робер. Не хотела тебя замешивать

4 из 10

30 ноября 2018

Триллер Грузовой лифт появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Марсель Блюваль. Кто играл в фильме: Робер Оссейн, Леа Массари, Морис Биро, Маг-Авриль, Андре Баден, Этьен Бьерри, Claude Ferna, Пол Гэй, Морис Гаррель, Жорж Жере, Роберт Моор, Джинн Перез, Шарль Байяр, Кристиан Брокар, Эдуар Франкомм.

Производство стран Италия и Франция. Грузовой лифт — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.