Грешный ангел
6.5
5.5
1963, драма
СССР, 1 ч 35 мин
В ролях: Ольга Красина, Николай Волков, Геннадий Фролов, Юрий Медведев, Борис Чирков
и другие
Прекрасный фильм о судьбе девочки, у которой были репрессированы родители. О детском доме, прекрасных педагогах и хороших товарищах.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Грешный ангел

год: 1963
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Музакир Шуруков
композитор:
художник: Семен Малкин
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Грешный ангел», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Грешный ангел», 1963

Грешный ангел?

Картина, внешне похожая на целый ряд однотипных фильмов того времени, посвящена двум кардинальным идеологическим вопросам, «волновавшим» руководство страны в то время: борьба с «религиозным дурманом» и «культом личности». Однако сильный сценарий, прекрасная игра актера Николая Волкова (ст.), озвучившего в своей роли директора интерната вопросы ответственности взрослых людей, педагогов, за

формирование личности подрастающего поколения, ответственности за любого советского человека, позволили картине выйти за рамки очередной «идеологической утки» на заданную тему.

Очень убедительная работа сценариста и режиссера, удачный подбор актеров, мест съемки, прекрасно прописанные диалоги для практически всех мизансцен, создали яркую, не ходульную картину восприятия действительности начала 50-х годов советскими людьми.

Вопрос «А кто виноват?» в репрессиях 30-х годов, «культе личности» по терминологии того времени, мягко, и незаметно для зрителя, перетекает в проторенное русло «борьбы за идеалы коммунизма»: формирование нового типа людей — советского человека.

Хочется подчеркнуть, что это делается настолько профессионально, что все побудительные мотивы, записанные в сценарии, видимы только по прошествии времени, и если их не брать на учет при просмотре, остается только насладиться прекрасной работой всего актерского состава.

8 марта 2012

Драма Грешный ангел появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Геннадий Казанский. Кто играл в фильме: Ольга Красина, Николай Волков, Геннадий Фролов, Юрий Медведев, Борис Чирков, Марк Перцовский, Галина Волчек, Алексей Кожевников, Борис Бархатов, Олег Солюс, Николай Харитонов, Николай Мельников, Светлана Балашова, Любовь Малиновская, Борис Рыжухин.

Страна производства - СССР. Грешный ангел — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.