Где-то есть сын
6.3
1962, драма
СССР, 1 ч 14 мин
В ролях: Виктор Авдюшко, Ольга Бган, Светлана Дружинина, Николай Симонов, Михаил Васильев
и другие
В одном из рыбацких поселков живет Харлампий - одинокий, суровый и замкнутый старик. Он живет думами о своем сыне, который, пожив после войны немного у отца, уехал из поселка и не подает о себе никаких вестей. Харлампий ждет хотя бы письма, но проходят годы и тщетными остаются ожидания старого рыбака.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Где-то есть сын

год: 1962
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Юрий Ильенко
композитор:
художник: Борис Комяков
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 ноября 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Где-то есть сын», 1962

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Где-то есть сын», 1962

Напишите родителям

Живет старик у самого синего моря в избушке без электричества. И не забрасывает сеть — старый уже. Да и сети забрасывают уже с сейнеров — колхоз вовсю работает.

В жизни у рыбака осталось только одно занятие — ожидание весточки от сына. Он ходит на почту, обращается во все окошки «До востребования», теребит служащих почтамта. Все его знают, но помочь ничем не могут (даже сделали запрос в другой город: «Проживает ли сын по адресу? — Да, проживает.) — не пишет сын.

Он ходит встречать суда, а вдруг? Увы…

Колхозники трогательно его опекают, строят новый дом, дарят патефон, на который намекал сын в одном из старых писем. Но старик отказывается. «Вы что думаете, мой сын хуже вас и он не может купить мне патефон?». И адрес он менять не собирается, письмо-то придет?!

7 из 10

6 мая 2010

Драма Где-то есть сын появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Артур Войтецкий. Кто играл в фильме: Виктор Авдюшко, Ольга Бган, Светлана Дружинина, Николай Симонов, Михаил Васильев, Дмитрий Франько, Ксения Козьмина, Людмила Татьянчук, Станислав Молганов.

Страна производства - СССР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.