Джессика
Jessica
5.6
1962, комедия, мелодрама, драма
Франция, США, Италия, 1 ч 52 мин
В ролях: Морис Шевалье, Ноэль-Ноэль, Агнес Мурхед, Марсель Далио, Антонио Чифарелло
и другие
Она - лакомое блюдо из динамита, которое взрывает радость на экране! Самое озорное кино! Она - источник вреда... она - разрушитель брака... она - наиболее лакомый запретный плод, что когда-либо попадал на экраны!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Джессика

английское название:

Jessica

год: 1962
страны:
Франция, США, Италия
слоган: «How to Get Along Kiss-ily in Sunny, Saucy Italy!»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Пьеро Порталупи
композитор:
художники: Нат Х. Эдвардс, Giulio Bongini, Анналиса Насалли-Рокка
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Джессика», 1962

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Джессика», 1962

1962 год: приключения Энджи Дикинсон в Италии

- Вы хотите сказать, что ни один из этих загорелых мускулистых парней вас не привлекает?

- Быть молодым не так уж и хорошо…

Милое личико Энджи Дикинсон. Молодая, красивая блондинка в итальянской деревне. Тут она привлекает внимание всех мужчин. И, как это часто бывает, придется ей пройти все ступени отчуждения: подозрение в распутстве, сплетни за спиной, интриги и даже требование немедленно покинуть местность. Такая уж участь у красивых дам. По крайней мере, вот в таком ракурсе показывает эту непринужденную историю Жан Негулеско. Благо, Энджи была слишком хороша и мила — лицезреть ее на протяжении всего фильма было приятно. И если авторский концепт иронически переиначить, то фильму вполне можно было бы дать название «Как выйти замуж за принца», в духе другой, более известной картины Негулеско.

А в остальном не надо удивляться, что ничего не происходит. Ну искупается обнаженная красавица в озере и сфотографируют ее. Ну осудят. Ну решат все женщины деревни сговориться и отказывать в близости мужчинам. Ну роман с богатым. Все это так легко и непринужденно, что даже неинтересно. А еще параллельно развернется личная жизнь двух молодых девушек — но, это привычная для Негулеско модель повествования. Да и быт итальянской деревушки выведен в истинной голливудской стилистике — вычурно, комически, но при этом в добром ключе. Так лента и пробежит. Ничего содержательного не останется.

А из памятных моментов ничего и не останется. Разве наблюдение, что в тот год, и это очевидно, готовили двух актрис на замену для Мэрилин. И если Ли Ремик была действительно технична, талантлива и выдавала яркие актерские моменты (их за карьеру у нее не мало), то Энджи — сама женская милость. У нее ставка была на очарование.

4 из 10

1 декабря 2018

Комедия Джессика появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Жан Негулеско, Оресте Палелла. Кто играл в фильме: Морис Шевалье, Ноэль-Ноэль, Агнес Мурхед, Марсель Далио, Антонио Чифарелло, Керима, Розанна Рори, Мануэла Ринальди, Анджело Галасси, Таня Лопер, Даниэль Де Мец, Ливия Контарди, Альберто Рабаглиати, Энджи Дикинсон, Габриэле Ферцетти.

Производство стран Франция, США и Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.