Джентльмен из Эпсома
Le gentleman d'Epsom
6.7
6.1
1962, комедия, криминал
Франция, Италия, 1 ч 27 мин
12+

В ролях: Жан Габен, Жан Мартинелли, Жоэлль Бернар, Алин Бертран, Леонс Корн
и другие
Ричард Брианд-Чармери бывший командор кавалерийского эскадрона, находясь в отставке, промышляет «советами» на скачках. Он знаток всех лошадей на этом ипподроме и ловит наивных игроков, которые с охотой готовы заплатить за прогноз, тем более, если его сделал такой статный и солидный игрок как господин Брианд. Чтобы гарантировано получить свой процент, он советует делать ставки нескольким игрокам одновременно на разных скакунов и сам не остается в накладе. «Командор» привык вести широкий образ жизни, а для этого нужны новые игроки которых он «научит» и которым он «подскажет». Компаньон афериста, помогающий найти наивных новичков, рассказывает ему о рестораторе мсье Гаспаре Рипе, который имеет неплохой бизнес, но он глуп, жаден и страшно недоверчив. Чтобы уговорить его расстаться с деньгами, необходим человек с большим стажем игры на тотализаторе и великим опытом убеждения. А это, конечно же - «Командор». Одурманенный красивыми рассказами об успехах предсказаний «Командора», Рипе с радостью расстается с крупной суммой ради большого куша, но он не знает, что ждет его впереди...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джентльмен из Эпсома

английское название:

Le gentleman d'Epsom

год: 1962
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Луи Паж
композиторы: ,
художники: Жак Коломбье, Жорж Ричард
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео к фильму «Джентльмен из Эпсома», 1962

Видео: Фрагмент (русский язык) (Джентльмен из Эпсома, 1962) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент (русский язык)

Постеры фильма «Джентльмен из Эпсома», 1962

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Джентльмен из Эпсома», 1962

Еще один прекрасный фильм из серии «Великолепные аферы» или «Обаятельные мошенники» — называйте, как хотите, главное, что герой фильма — аферист, которому постоянно симпатизируешь, несмотря на всю его мошенническую сущность. Естественно, как не симпатизировать, если в роли мошенника Жан Габен, которому роли аферистов удавались лучше всего, обаятельный, статный, благородный — совершающий свои аферы с таким видом, будто делает великие дела во благо Франции! Может, это не самый лучший его фильм, да и герой — только еще одна вариация персонажа из ленты «Через Париж», только изрядно постаревшего, но фильм все равно смотрится с интересом, сочувствием и радостью.

В роли владельца ресторана блеснул Луи де Фюнес, который к тому времени был уже знаменитым комиком, да и с Жаном Габеном не раз встречался на съемочной площадке. Правда, в присутствии солидного и спокойного как камень Габена даже де Фюнес немного смягчил свою обычно сверхэмоциональную и кипучую манеру игры. Впрочем, он, и только он делает этот фильм слегка комедией, потому что, в общем-то, сюжет не предполагает чего-то особенно смешного.

Фильм с двумя великими французами, которых давно нет в живых, не может обесцениться — это классика, которую можно не любить, но не уважать нельзя.

1 апреля 2006

Комедия Джентльмен из Эпсома появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Жиль Гранжье. Кто играл в фильме: Жан Габен, Жан Мартинелли, Жоэлль Бернар, Алин Бертран, Леонс Корн, Альбер Динан, Поль Фуавр, Камилль Форнье, Поль Мерси, Жозе Стейнер, Поль Франкёр, Луи де Фюнес, Робер Блом, Мишель Шаррель, Пьер Дуру.

Производство стран Франция и Италия. Джентльмен из Эпсома — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.