Дверь на семи замках
Die Tür mit den 7 Schlössern
5.4
6
1962, ужасы, триллер, криминал
Германия (ФРГ), Франция, 1 ч 36 мин
В ролях: Хайнц Драхе, Сабина Сессельман, Эдди Арент, Ханс Нильсен, Гизела Улен
и другие
Двое мужчин убиты. На каждом теле полиция обнаруживает одинаковые ключи. Расследование приводит инспектора Мартина в поместье лорда Селфордса. Перед смертью тот дал семерым друзьям ключи, которые отпирают дверь в фамильную сокровищницу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дверь на семи замках

английское название:

Die Tür mit den 7 Schlössern

год: 1962
страны:
Германия (ФРГ), Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Карл Лёб
композитор:
художники: Гельмут Нентвиг, Аннелис Людвиг, Зигфрид Мьюз
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июня 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, криминал, детектив

Видео к фильму «Дверь на семи замках», 1962

Видео: Трейлер (Дверь на семи замках, 1962) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Дверь на семи замках», 1962

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дверь на семи замках», 1962

Замах на рубль

Этот фильм, снятый по роману Эдгара Уоллеса, вполне мог бы стать плодом вдохновения, например, величайшего мастера «дурного кино» Эдварда Вуда младшего. А ведь сюжет изначально совсем неплох! В Лондоне происходят убийства, и у каждого мертвеца — ключ на металлической цепочке. Причем, ключи — одинаковые. Оказывается, перед смертью лорд Селфорд раздал ключи от некой заветной двери семи дорогим ему людям. Кто же из них решил добраться до наследства в одиночку?

Хайнц Драхэ слишком сыт и благостен для роли остроумного и быстро соображающего инспектора полиции Ричарда Мартина. Но еще более удивляет его помощник — криминалист по фамилии… Холмс. Ему отведена роль неумехи, который говорит очевидные факты и постоянно путается под ногами. Сюжет начинает скакать, словно с кочки на кочку, случайность сменяется совпадением, совпадение — везением, и вот уже круг возмездия сомкнулся вокруг злодеев как-то сам собой.

А уж когда в истории появляется управляемый злым гением инфантильный здоровяк, секретная научная лаборатория и обезьяна… После этого трудно поверить, что Альфред Форер — реальный режиссер, а не немецкий псевдоним Эдварда Вуда.

Очевидно, германские киношники решили проверить свои сила на поле классических ужастиков студии «Юниверсал». Получилось плохо. Страшные сказки, все-таки, надо уметь рассказывать.

5 из 10

22 июня 2014

Ужасы Дверь на семи замках появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Альфред Форер. Кто играл в фильме: Хайнц Драхе, Сабина Сессельман, Эдди Арент, Ханс Нильсен, Гизела Улен, Вернер Петерс, Ян Хендрикс, Ади Бербер, Зигфрид Шюренберг, Фредерик Йолаф, Клаус Кински, Arthur Schilsky, Альфред Форер, Пинкас Браун, Ева Эбнер.

Производство стран Германия (ФРГ) и Франция. Дверь на семи замках — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.