Девочки! Девочки! Девочки!
Girls! Girls! Girls!
6.2
5.6
1962, комедия, мюзикл
США, 1 ч 46 мин
16+

В ролях: Элвис Пресли, Джереми Слейт, Лорел Гудвин, Роберт Штраусс, Гай Ли
и другие
Музыкальная комедия, в которой Элвис Пресли пытается найти ту самую единственную среди целой армии девушек, преследующих его. Элвис играет Росса Карпентера, рыбака, который любит жизнь и море. Когда он узнает, что его босс уезжает в Аризону, Росс должен найти способ купить Westwind, лодку, которую он и его отец строили.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девочки! Девочки! Девочки!

английское название:

Girls! Girls! Girls!

год: 1962
страна:
США
слоган: «A dreamboat of a drama.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Лойал Григгз
композитор:
художники: Хэл Перейра, Уолтер Х. Тайлер, Сэм Комер, Фрэнк Р. МакКелви, Эдит Хэд
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 600 000
Мировые сборы: $2 600 000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 ноября 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Видео к фильму «Девочки! Девочки! Девочки!», 1962

Видео: Трейлер (Девочки! Девочки! Девочки!, 1962) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Девочки! Девочки! Девочки!», 1962

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Девочки! Девочки! Девочки!», 1962

1962 год: Elvis & Girls! Girls! Girls!

В этом простом фильме есть все составляющие действительно хорошего кино. Прежде всего, он пронизан рядом бесподобных музыкальных композиций, которые очень эффектно вплетены в сюжетную канву. Не перегружая ленту они придают ей особое очарование. Как не поверить, что если уж и есть такой стильный шкипер, то не может он расстаться со своей гитарой. А в правдивости — всегда присутствует особая сила.

Много можно говорить добрых слов и про Элвиса. Тут он на своем месте. Он все контролирует и проживает свою роль просто и непринужденно, ровно как и его герой. Такая молодецкая, размашистая удаль, такая уверенность и принципиальность. Настоящий герой — добрый, работящий, честный и бедный.

Да и любовные интриги тут, при всех их непринужденности, получаются очень правдивыми, невыдумаными. Ну разве это не правдиво, если богатая дама зрелых лет предлагает шкиперу подзаработать игриво улыбаясь, а он смущенно уходит от предложения. Разве не правдиво, что богатая девушка стесняется признаться молодому человеку в том, что богата? Да и кажущееся случайным принятие грубых ухаживаний случайного мужчины — разве в этом нет такой заурядной житейской правды?

И при всей своей реалистичности этот фильм мило скрашивается добротной музыкой, крупными планами Элвиса, его охотой на марлиновых рыб. То, как всё это скромно выстроено, сбалансировано, уточнено, просто не оставляет каких-либо шансов. Это действительно очень хорошее кино, которое лишь кажется проходным и легкомысленным.

8 из 10

27 декабря 2018

Ну, где же вы, «Девчонки! Девчонки! Девчонки!» короткие юбчонки, юбчонки, юбчонки?

В начале 1960-х гг. Элвис Пресли невольно оставил сцену, погрузившись в мир голливудских грёз, снимаясь во второсортных музыкальных комедиях. После того, как в 1962 году вышли две картины, снятые студией «Mirisch Corporation», молодой человек вновь стал сотрудничать с киностудией «Paramaunt» и кинопродюсером Хэлом Уоллисом. И, надо сказать, не без причины, поскольку ещё в прошлом году их совместное творчество вылилось в кассовый хит 1961 г. — «Голубые Гавайи». Но вместо того, чтобы выдать что-то оригинальное, Уоллес не придумал ничего лучше, чем… вновь снимать фильм на Гавайях. Причём использовалась та же схема, что и в предыдущий раз: загорелый красавчик Элвис успевает за всё время фильма в самых экзотических местах, и в присутствии красоток спеть с десяток песен (которых менеджер Пресли — Том Паркер выпускал отдельной пластинкой-саундтреком). Так удалось снять фильм «Девушки! Девушки! Девушки!».

На этот раз Элвис Пресли играет моряка Росса Карпентера, который одержим лишь одной страстью — к морю и своей лодке. Но когда стало известно, что его хозяева переезжают и намерены продать любимую лодку Росса, парень вынужден искать новую работу с целью заработать денег и выкупить своё судно обратно.

По большому счёту, сюжет этой картины получился незамысловатым, а сценарий и вовсе сыроватым. Из всех персонажей запоминаются лишь Росс (Элвис Пресли), Лорел (Лорел Гудвин), Уэсли Джонсон (Джереми Слейт). И то, только потому, что они все схематичны: Росс — главный герой, Лорел — его возлюбленная, Джонсон — главный экранный «плохиш». Остальные же герои как-то не отложились в памяти. Возможно всё дело в жанре «мюзикл», в котором важна не драматургия и глубокая проработка характеров персонажа, а песни и музыка. Но вот хороший ли мюзикл «Девушки! Девушки! Девушки!»? Сомневаюсь. По крайней мере, из всех посредственных попсовых песен, исполненных королём рок-н-ролла, самой яркой является лишь «Return to Sender». Причём это не просто выдающаяся песня из фильма — её справедливо относят к числу самых известных и узнаваемых хитов Пресли. О том, насколько она пользуется популярностью и после смерти Элвиса в 1977 году и говорить не приходится: очень часто её можно услышать и в рекламах, и в фильмах (например, в картине Р. Земекиса «Изгой» с Томом Хэнксом).

Как бы то ни было, а ведь могли бы снять и получше.

5 из 10

7 июня 2017

Red-blooded boy

Чтобы точнее всего описать эту картину, нужно сказать всего пару слов: «музыкальная морская история».

Если начать придираться к деталям с высоты 2011 года, то можно сказать, что это ширпотреб, которому место на пыльной полке истории. Но давайте найдем красоту в этой милой комедии.

Во-первых, шарма не занимать ни эпохе, ни атмосфере, ни мелодиям, ни самому Королю. Он не актер, но в малобюджетных фильмах современности вы можете найти бездарностей столько, сколько звезд на небе. Элвис же своей харизмой заставляет просто наслаждаться картинкой и волшебными мелодиями о любви.

Во-вторых, это море. Действительно, нужно быть романтиком, чтобы всю жизнь посвятить лодкам, рыбалке, вечернему бризу, соленым просторам. Этого всего в картине достаточно, чтобы поверить в происходящее на экране.

В-третьих, музыкальные номера. Именно номера, а не просто сами песни. Потому что в исполнении есть чувственность и какая-то едва уловимая нотка задиристости.

В целом, я думаю, фильм не разочарует, ведь его, прежде всего, смотрели и будут смотреть поклонники того, кто живее всех живых.

8 из 10

23 января 2011

Рыбак, значит… Хмм…

На протяжении всех 60-х сценаристы рядили Элвиса в одежды представителей разных «мужественных» профессий, от гонщика до благородного ковбоя. В этом фильме он вроде как рыбак. «Вроде как» — потому что сложно представить себе человека с такими вокальными данными, который не хочет быть профессиональным певцом, несмотря на все уговоры, а предпочитает ловить тунцов!

В целом в этом фильме все составляющие типового «Элвис-муви» на месте: яркие пейзажи, красивые (по канонам времени) «девушки-девушки-девушки» — и песни. Среди последних, разумеется, не все равнозначны, кое-что невозможно слушать без видео-сопровождения, но за одну только «Return To Sender» можно простить многое! Еще, как ни странно, понравился этот «рыбацко-креветочный» номер на рыболовецкой яхте — мило и необязательно!

Сегодня сложно понять психологию зрителя, который толпами валил на подобные картины (ни один, даже самый ужасный фильм Элвиса, в прокате не провалился). Но как экскурс в историю американского кино-ширпотреба этот фильм может даже понравиться. Хотя у Элвиса есть и лучше!

7 из 10

28 декабря 2009

Комедия Девочки! Девочки! Девочки! появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Норман Торог. Кто играл в фильме: Элвис Пресли, Джереми Слейт, Лорел Гудвин, Роберт Штраусс, Гай Ли, Фрэнк Пулья, Джинни Тью, Elizabeth Tiu, Александр Тью, Фрэнк Атьенца, Барбара Билл, Бетти Билл, Кеннет Бекер, Александр Т. Дидио, Памела Дункан.

В то время как во всем мире собрано 2,600,000 долларов. Страна производства - США. Девочки! Девочки! Девочки! — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.