Знаменитые любовные истории
Amours célèbres
6.5
5.2
1961, комедия, мелодрама, история
Франция, Италия, 2 ч 10 мин
16+

В ролях: Жан-Поль Бельмондо, Филипп Нуаре, Дани Робен, Пало, Лилиан Брусс
и другие
Фильм состоит из четырёх новелл, рассказывающих о знаменитых любовных историях, но не претендующих при этом на историческую достоверность.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Знаменитые любовные истории

английское название:

Amours célèbres

год: 1961
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Робер Лефевр
композитор:
художники: Лила Де Нобили, Моник Дюнан, Жорж Вакевич
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 ноября 1961 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, история

Постеры фильма «Знаменитые любовные истории», 1961

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Знаменитые любовные истории», 1961

Amours celebres

Помните сюжет «Карусели» Макса Офюльса? Вернисаж любовных историй — герои изменяют, изменяют героям. Нет логики, жестокость и бессердечие агрессоров. Именно об этом и фильм Мишеля Буарона.

Перед зрителем проносятся четыре миниатюры-новеллы из разных исторических периодов, так или иначе, связанные с любовными трагедиями. Сначала, на коне проносится жизнерадостный Бельмондо, старающийся провернуть не одну интригу, чтобы его возлюбленная не досталась королю. Сможет ли он сохранить верность и не потерять женщину?

Затем мы переносимся уже в другой временной период. Нашему взору предстает ревнивая и стареющая героиня Симоны Синьоре. Новелла с ее участием будет связана с жестоким преступлением (кислота в глаза) и его расследованием. Обычно у таких преступлений бытовые причины. А как получится на этот раз?

Третья новелла расскажет трагическую историю про Агнес Бернауэр. Ален Делон и Бриджит Бардо своим дуэтом не только поднимут уровень картине, но и убедят меня в том, что формат 30—40 минут подходит для большинства костюмных мелодрам.

Последняя новелла про театр показалась мне наиболее скучной. Анни Жирирдо будет весьма многословна, рассказывая про актрис. Впрочем, есть ли фильм в котором ее героини мало говорили?

Так что, остается лишь сказать хорошие слова об этом развлекательном фильме. Каждая из четырех историй лаконична и весьма неплохо подана. Правда, конечно же эпизоды с Делоном и Бельмондо, смотрятся куда более увлекательно, чем остальные.

6 из 10

14 сентября 2013

Комедия Знаменитые любовные истории появился на свет в далеком 1961 году, более полувека тому назад, его режиссером является Мишель Буарон. Кто играл в фильме: Жан-Поль Бельмондо, Филипп Нуаре, Дани Робен, Пало, Лилиан Брусс, Ги Трежан, Агнес Лорен, Морис Варни, Симона Синьоре, Колетт Кастель, Антуан Бурсейе, Брижит Бардо, Ален Делон, Константин Эндриё, Пьер Массими.

Производство стран Франция и Италия. Знаменитые любовные истории — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.