Всей работы на одну ночь
All in a Night's Work
6.8
6.1
1961, комедия
США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Дин Мартин, Ширли Маклейн, Клифф Робертсон, Чарльз Рагглз, Норма Крэйн
и другие
Дядя Тони Райдер, состоятельный владелец газеты, только что умер. Молодой плейбой Тони наследует бумаги, и остается в совете директоров, он думает, что он не подходит для выполнения этой задачи, а так же детектив отеля, который думает, что Тони должен знать о девушке, которая была замечена убегая от гостиничного номера дяди в отеле Палм Бич, в турецком полотенце и с одной серёжкой, в ночь его смерти. Тони узнаёт, что молодая девушка Кэти Роббинс находится в научно-исследовательском отделе. Совет постановил, что он должен отправить детектива, что бы предотвратить любые попытки шантажа.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Всей работы на одну ночь

английское название:

All in a Night's Work

год: 1961
страна:
США
слоган: «It's nice work - and you can get it!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джозеф ЛаШелл
композитор:
художники: Хэл Перейра, Уолтер Х. Тайлер, Сэм Комер, Артур Крамс, Эдит Хэд
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 марта 1961 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Всей работы на одну ночь», 1961

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Всей работы на одну ночь», 1961

Сумасбродно, иронично, легко, игриво и весело!

Именно эти эпитеты можно применить к комедии Джозефа Энтони «Всей работы на одну ночь» (1961). Несмотря на то, что сегодня это картина не очень известна, в своё время, как мне кажется, эту киноленту весьма сильно недооценили, как очень удачный образец в своём жанре.

Сюжет фильма выглядит так: После смерти известного газетного магната его племянник, плейбой Тони Райдер (Дин Мартин) наследует всё его состояние. Совет директоров по этому поводу настроен весьма пессимистично, да и сам Тони понимает, что не очень подходит для управления компанией своего дяди.

Но эти проблемы отходят на второй план, когда выясняется, что в ночь смерти дяди из номера покойного выбежала молодая девушка в одном полотенце, а в комнате была найдена серёжка, судя по всему, принадлежащая этой девушке.

В это же время Тони знакомится с Кэти Роббинс (Ширли МакЛейн), работающей в научно-исследовательском отделе компании и случайно наводящей на себя подозрение Тони, частного детектива из отеля и совета директоров. Итак, охота на девушку начинается!

Сценарий этого фильма нередко выглядит надуманным, абсурдным или глуповатым, но именно в этот раз это срабатывает и фильм доставляет много удовольствия и заряжает исключительно позитивными эмоциями — сделана картина очень задорно и «с огоньком». Комедия просто пестрит остроумными шутками.

Актёрское исполнение в фильме играет не последнюю роль. Дин Мартин очень органично вписывается в роль плейбоя — наследника компании своего дяди. Но, по-настоящему здесь блистает Ширли МакЛейн в роли сотрудницы компании, которая неловко постоянно наводит на себя подозрения, хотя ни в чём не виновата.

Также выделяется Клифф Робертсон в роли ветеринара — жениха главной героини. Норма Крэйн забавна в роли её подруги. Джек Уэстон также сильно веселит в роли незадачливого частного детектива, которому вечно не везёт в расследовании.

Подводя итоги, замечу, что у редко работавшего в кино театрального режиссёра Джозеф Энтони получилась очень весёлая и остроумная картина, которая сможет доставить удовольствие как любителям классики Голливуда, так и почитателям творчества актёров, играющих в фильме. Спасибо за внимание!

8 из 10

16 июня 2015

Комедия Всей работы на одну ночь появился на свет в далеком 1961 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джозеф Энтони. Кто играл в фильме: Дин Мартин, Ширли Маклейн, Клифф Робертсон, Чарльз Рагглз, Норма Крэйн, Джон Хадсон, Джером Кауэн, Ральф Думке, Мэйбл Альбертсон, Рекс Эванс, Гертруда Эстор, Юджин Борден, Кэтрин Кард, Энтони Де Марио, Ричард Дикон.

Страна производства - США. Всей работы на одну ночь — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.