Посланник дьявола
The Devil's Messenger
4.6
1961, ужасы
США, Швеция, 1 ч 12 мин
В ролях: Лон Чейни мл., , , Ральф Браун, Берт Джонсон
и другие
Дьявол разрешает одной из попавших в ад самоубийц покинуть преисподнюю, но с одним условием — сначала она должна доставить в ад трёх новых грешников.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Посланник дьявола

английское название:

The Devil's Messenger

год: 1961
страны:
США, Швеция
слоган: «Takes you to the bowels of the earth for thrills and chills!»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Уильям Дж. Тройяно, Макс Вилен
композиторы: ,
художники: Биби Линдстрём, Robert J Herts, Margaret Sahlen
монтаж: ,
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постер фильма «Посланник дьявола», 1961

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Посланник дьявола», 1961

Посланник дьявола: три «подарка» Сатании

Фильм «Посланник Дьявола» состоит из трех новелл, объединенных одной темой: дьявол, желая погубить как можно больше людей, предлагает молодой самоубийце Сатании стать его помощницей и доставить три никак не связанных между собой «дара» разным людям на Земле в обмен на возможность «искупления».

«Camera»

В первой новелле повествуется о талантливом фотографе, совершившем преступление, следы которого ему, тем не менее, удалось скрыть. Но призрак его жертвы проявляется на одной из его фотографий…

Эта история показалась мне самой жуткой во всем фильме. Её повествование поначалу неспешно, ужас точно «крадется» за главным героем, набирая обороты к финалу.

«Ледяной ангел»

Рабочие натыкаются на глыбу льда в породе шахты. Оказалось, во льду находится тело молодой женщины, возраст которой не поддается исчислению. Ледяная глыба с телом передается антропологам, один из которых безумно влюбляется в девушку из своеобразного «экспоната». Одержимость оживить свою возлюбленную заставит ученого пойти на всё…Даже на убийство.

«Гадалка»

Последняя часть раскрывает перед нами тайну гибели Сатании. Ей предстоит доставить «подарок», который станет местью за жизнь, которой у неё больше нет.

Фильм, безусловно, заслуживает высокой оценки. Он отлично снят, саспенс прекрасно выстроен и даже концовка, навеянная «Холодной войной» и страхом перед технологией, не нарушает шарма и магической атмосферы картины. «Посланник дьявола» незаслуженно забыт, однако теперь, когда становятся так популярны проекты фильмов, состоящие из нескольких новелл-эпизодов, эта картина снова обретет зрителей.

8 из 10

22 января 2011

Ужасы Посланник дьявола появился на свет в далеком 1961 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Херберт Л. Строк, Курт Сьодмак. Кто играл в фильме: Лон Чейни мл., Karen Kadler, Michael Hinn, Ральф Браун, Берт Джонсон, Chalmers Goodlin, Гуннель Брострём, Eve Hossner, Гордон Адлер, Birgitta Alm, Inga Edwards, Лен Купер, Сара Хартс, Джейсон Линдсэй, Эдвард Мазе.

Производство стран США и Швеция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.