Отпустив поводья
La bride sur le cou
6.6
5.5
1961, комедия, мелодрама
Франция, Италия, 1 ч 25 мин
12+

В ролях: Брижит Бардо, Жозефин Джеймс, Мирей Дарк, , Мишель Сюбор
и другие
Взбалмошная и ослепительно красивая модель Софи однажды узнает нечто ужасное: фотохудожник Филипп надумал бросить ее ради американки Барбары. Горячая корсиканская кровь ударяет в голову Софи, и она не видит иного способа восстановления справедливости, кроме лишения обидчика жизни. Обуреваемая яростью красавица отправляется на поиски Филиппа в Альпы. И вот в одном живописном горном уединенном местечке происходит встреча неотразимой хищницы и потенциальной жертвы. Каков будет ее исход?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отпустив поводья

английское название:

La bride sur le cou

год: 1961
страны:
Франция, Италия
слоган: «The most provocative comedy of the year!»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Робер Лефевр
художник: Робер Клавель
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 апреля 1961 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Отпустив поводья», 1961

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Отпустив поводья», 1961

Очаровательная идиотка…

- Счастливой я быть не могу! Величественной, попробую…

Искрометная французская комедия с неподражаемой Брижит Бардо. Её женственность и красота, приковывают взгляд, а головокружительная цепь приключений, не даст вам оторваться от экрана ни на минуту. Легкое, отдыхающее кино, моментально заставит забыть обо всех своих проблемах. Сюжет этого фильма, развивается так же быстро и стремительно, как зажигательные латинские ритмы знаменитой песни «Ла Бамба», постоянно звучащей за кадром. Я лично посмеялся от души!

И хотя Мишель Сюбор, выглядел на фоне Бардо немного бледновато, общего впечатления от фильма это нисколько не испортило, потому как держится всё тут на обаянии главной героини. Конечно, как по мне, то тот же снявшийся здесь Клод Брассер, сыграл бы роль влюбленного намного ярче. Из актеров запомнилась ещё, «шатенистая» тогда Мирей Дарк. Которая тоже выглядела несколько блекло, особенно если учитывать её будущие роли. Но главная звезда в фильме, как-никак ББ!

Кстати, изначально, картину начинал снимать начинающий режиссер Жан Орель, но был заменен на Роже Вадима. Ведь только он знал как лучше подать свою ех-жену. Поэтому, как для такого безобидного жанра, в фильме много красоты и обнаженки, что было довольно смело как на 1961 год. Зато, в который раз продемонстрировав все свои прелести, Бардо лишь укрепила заслуженное звание главного секс символа 60-х. А вот чуть позже, Орель всё таки снял ББ в фильме «Женщины» и получилось оно неплохо…

10 из 10

11 января 2016

Черно-белая Бриджит

Бардо, конечно, главная звезда этого фильма. Я первый раз увидела её в кино. Поскольку жанр — комедия, то и актерского мастерства особо не потребовалось. Поначалу вообще непонятно, ну почему её считают секс-символом? Ну чуть раскосые большие глаза, ну пухлые губы, а дальше что?! Но по мере развития сюжета проникаешься-таки её шармом и очарованием.

Мишель Сюбор всё-таки довольно тщедушный паренек, игра его меня тоже не впечатлила. Не было такого, чтобы «ах, как сыграл, зажёг!», всё средненько.

Если честно, то я даже практически не смеялась… что для комедии, как понимаете, не очень хорошо. Как-то всё происходящее мило и не более.

Хотя, без сомнения, найдутся те, кому кино придется по душе — этакое лёгкое зрелище.

Особо порадовали только интерьер в квартире Софи (напомнил почему-то Амели, много малюсеньких мелочей, портрет бабушки) и официант в отеле, над которым опыты ставили.

Но в целом я поставлю довольно высокую оценку — за обаяние Бриджит в черно-белом исполнении (с цветком в волосах в кафе отеля она очень хороша) и за беззаботный стиль сюжета.

7 из 10

10 июня 2010

Комедия Отпустив поводья появился на свет в далеком 1961 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Роже Вадим, Жан Орель. Кто играл в фильме: Брижит Бардо, Жозефин Джеймс, Мирей Дарк, Edith Zetline, Мишель Сюбор, Жак Риберойе, Робер Берри, Жан Тиссье, Ги Бертиль, Клод Берри, Жак Иллинг, Макс Монтавон, Робер Блом, Jacques Plee, Доминик Зарди.

Производство стран Франция и Италия. Отпустив поводья — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.