Мстители
The Avengers
8
8.3
1961, фантастика, боевик, триллер
Великобритания, 43 мин
12+

В ролях: Патрик Макни, Дайана Ригг, Линда Торсон, Ингрид Хафнер, Ронда Паркер
и другие
Паре агентов приходится распутывать сложные и невероятные преступления, а также часто сталкиваться с суперзлодеями и фантастическими изобретениями ученых, поджидающими их на каждом шагу в экстравагантном мире Лондона.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мстители

английское название:

The Avengers

год: 1961
страна:
Великобритания
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Алан Хьюм, Эрнест Стюарт, Гилберт Тейлор, Питер Джессоп, Лайонел Бейнс, Джерри Турпин, Уилки Купер, Дэвид Холмс, Стефен Даде, Har Thomson, Уолтер Дж. Харви, Фрэнк Уоттс, Джералд Гиббс
композиторы: ,
художники: Роберт Джонс, Терри Грин, Патрик Доунинг, Пол Бернард, Дэвид Маршалл, Уилфред Шинглтон, Alpho Oreilly, Ann Spavin, Ричард Харрисон, Филип Харрисон, Дуглас Джеймс, Войтек, Морис Пеллинг, Стэн Вудворд, Гарри Поттл, Лен Таунсенд, Кеннет МакКаллум Тейт, Фред Картер, Джеки Джексон, Энн Гейнсфорд, Роберт Макгоун, Stephen Doncaster, Роберт Фуэст, Джим Годдар
монтаж: , , , , , , , , , , , ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, комедия, мелодрама, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 января 1961 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, комедия, мелодрама, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Мстители», 1961

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Мстители, 1961) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)
Видео: DVD-трейлер (сезон 1) (Мстители, 1961) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
DVD-трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Мстители», 1961

Ностальгия по старым сериалам. 12 серия. Мстители.

Мое детство и юность пришлось на 90-е и начало нулевых. Тогда у меня еще не было интернета и одним из главных развлечений был телевизор. В это время эфирную сетку многих каналов заполняли зарубежные сериалы. Ну мыльные оперы типа «Санты-барбары» или «Просто Мария» меня не интересовали. Я отдавал предпочтение американским сериалам. Детективным, фантастическим, приключенческим, комедийным. О них серия моих ностальгических обзоров.

Одним из первых зарубежных сериалов, которые активно стал смотреть был знаменитый британский сериал «Мстители», ставший в 60-х образцом стиля. Его 5 и 6 сезоны транслировали по ТВ-6 в середине 90-х. Интересно, что изначально сериал был черно-белым и лишь как раз с 5 сезона стал цветным.

Правительственный агент Джон Стид в исполнении Патрика Макни в паре различными красотками (его партнерш играли Онор Блэкмен, Диана Ригг и Линда Торсон) расследует таинственные преступления.

В сериале много действия и юмора. Мир Лондона и его окрестностей 60-х годов буквально нашпигован суперзлодеями, шпионами и сумасшедшими учеными всех мастей. Их коварные планы неизменно нарушают герои сериала. Присутствуют и элементы фантастики. Герои сталкиваются с роботами, гигантскими плотоядными растениями.

Главный герой Джон Стид воплощение английского джентльмена: безукоризненно одет, ловко управляется с котелком и тросточкой. Его самой лучшей партнершей стала Эмма Пил, сыгранная Дианой Ригг, красотка, обожающая розы, шоколадные конфеты и верховую езду, владеющая холодным оружием и приемами кун-фу. Именно эта пара, которая снималась вместе на протяжении двух сезонов, четвертого и пятого, стала символом сериала.

Кстати, две партнерши Макни по сериалу Онор Блэкмен и Диана Ригг засветились в другой известной шпионской киносаге, став «девушками Бонда» в «Голдфингере» и «На секретной службе Ее Величества».

Впоследствии, в 70-х сериал продолжили «Новые мстители», где у героя Патрика Макни появились новые партнеры. Но это была бледная тень оригинала и долго на экранах не протянула. А из римейка 1998 года ничего путного не вышло.

8 из 10

21 сентября 2017

Культовый британский сериал — воспоминание о детстве

Моя любовь к Великобритании началась в 70-ые годы, и пересилила любовь к Франции (где сериал и показывали). Британия — это наше все, в этом сериале. Каждая деталь, акцент, привычки, аристократизм, неповторимый английский юмор и стойкий характер, гуманизм и доброта, борьба со злом, порой карикатурно-смешная, в разгар холодной войны (пересматривая — долго смеялась — внутри щляпы советского шпиона инвентарная бирка «Майор ВаЗин» (!).- В стилистике Бонда того же периода (а Бонд подчас и скопирован — оттуда местами).

Мне нравятся все главные герои (героини) — неповторимый Джон Стид (сэр Патрик Макни) — это поколение людей, прошедших войну и хорошо понимающих, что такое зло, и что такое национальные интересы. Эмма Пиил (Диана Ригг), и ее последовательницы. В новых мстителях, кстати, играет актриса, позже прославившаяся главной ролью в сериале «Возвращение в Эдем» (если не ошибаюсь, — Джоанна Ламли). В одной из серий 5-го сезона играет будущая знаменитость Шарлотта Рэмплинг (второстепенную роль). И множество великолепных британских актеров, которые у нас малоизвестны, к сожалению. Смотрела — с 4-го сезона. Предыдущие — можно получить информацию в Википедии — не все сохранились (и похоже — не были столь интересны). А вот после обновления сериала в 1965 -м — он стал культовым.

4-ый сезон, черно-белый, местами трэш (после разоблачения знаменитой пятерки шпионов, а потом и еще — других, работавших на СССР — местами — просто оголтело-нереальная шпиономания) — спасает только неповторимый британский юмор. С пятого сезона — самый класс. Конечно — много наивности и «картонных ужасов», НУ И ХОРОШО! Мне нравится!

Сериал был очень популярен в Европе.

Во Франции сериал настолько культовый, что не далее как в этом году мне посчастливилось увидеть его случайно на одном из тв-каналов.

У нас его показали давно и однажды (в советское время — считался ярым антисоветским фильмом, который с огромным удовольствием смотрели совзагранработники).

Если Вы хотите расслабиться, полУчите огромное удовольствие от просмотра продолжателей традиций Агаты Кристи. особенно — в оригинале. Что жаль — в отличие от «Доктора Кто» — не делают продолжения. Успех обеспечен.

10 ноября 2012

Воспоминания молодости ;)

Решил вспомнить старые добрые времена и пересмотреть культовый английский сериал второй половины 60-х «Мстители» [The Avengers] и его продолжение 76—77 годов — «Новые мстители». Этот великолепный сериал я смотрел ещё в середине 90-х, сначала на «Петербург 5 канал», а затем и на «ТВ-6». Даже и не мечтал, что смогу посмотреть его когда-нибудь снова… Но неожиданно выяснилось, что у сериала имеется целая куча поклонников, и даже целый фан-клуб, благодаря чему и стал возможен этот просмотр.

Сюжет вкратце:

на просторах Великобритании расплодилось множество злодеев всех мастей, совершающих изощрённые и крайне нетривиальные преступления. Эти злодеяния наносят ущерб как обычным гражданам, так и безопасности всего государства в целом. Утихомирить негодяев могут лишь двое — непобедимый суперагент Джон Стид… и его очаровательная напарница. И всё действо щедро разбавлено изрядной порцией тонкого английского юмора, благодаря которому даже самые злые дяденьки выглядят не страшнее, чем нашкодившие школьники.

Патрик Макни неподражаем в роли Джона Стида! Ни дать, ни взять, чистокровный английский джентльмен, лихо управляющийся со своим котелком, зонтиком… и женщинами {Это я о Стиде, разумеется}. А из его многочисленных партнёрш, мне, конечно же, больше всего пришлась по вкусу (да и не только мне) снимавшаяся в 4—5 сезонах и 1-й серии 6-го сезона Дайана Ригг в роли Эммы Пил — самая обаятельная и привлекательная, спортсменка, комсомолка и, наконец, просто красавица!

Что тут ещё сказать? Это — «Мстители», а значит смотреть всем в обязательном порядке!

10 из 10

15 сентября 2011

The Avengers is cult series.

Несмотря на то что сериал был сделан в 60-е прошлого столетия, смотрелся он по Московскому телеканалу «Санкт-Петербург» довольно свежо и даже опережал 1994—95 гг. Каждый эпизод захватывал с первых минут просмотра и в этом была его необъяснимая загадочная магия.

В первой половине 90-х было достаточно много однотипных сериалов и когда в рубрике «Доброе утро» телеканала «Санкт-Петербург» был показан сериал Твин Пикс — это было первой ласточкой Тв. После окончания показа Твин Пикса и начались Мстители.

Телевидение сделало первый шаг не только в развитие русской массовой культуры показом английских ценностей, но также изменило мировоззрение людей породив культ как за рубежом так и в России (в Москве даже был создан фэн-клуб Стидамбрелла существующий и поныне).

Сериал и сейчас не устарел. Возможно ли что классика канет в лету?

8 апреля 2010

Best of The Best

Самый лучший, на мой взгляд, сериал, из тех, которые я когда-либо смотрел.

Блистательная игра актёров, тонкий английский юмор.

Когда плохое настроения-всегда смотрю этот сериал-он удивительно положительный, после просмотра серий настроение заметно улучшается, причём на целый день.

Если бы проводился рейтинг по сериалам, то «Мстители» 60-х годов однозначно бы заняли одно из первых мест.

10 из 10

12 декабря 2009

Фантастика Мстители появился на свет в далеком 1961 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Дон Ливер, Питер Хэммонд, Ким Миллс, Рой Уорд Бейкер, Джеймс Хилл, Джонатан Элвин, Ричмонд Хардинг, Билл Бэйн, Питер Грэм Скотт, Роберт Эшер, Лоуренс Борн, Лесли Норман, Джон Криш, Джон Найт, Рэймонд Менмуир, Джерри О’Хара, Гордон Флеминг, Роберт Тронсон, Дэннис Вэнс, Гай Верни, Квентин Лоуренс, Джон Левеллин Мокси, Roy Rossotti, Пол Диксон, Гарри Бут, Вернон Сьюэлл, Роджер Дженкинс, Сидни Хайерс, Роберт Фуэст, Роберт Дэй, Чарльз Крайтон, Дон Чэффи, Джон Хаф, Дон Шарп, Питер Сайкс, Рэй Остин, Питер Даффелл, Сирил Франкель, Клифф Оуэн, Вульф Рилла. Кто играл в фильме: Патрик Макни, Дайана Ригг, Линда Торсон, Ингрид Хафнер, Ронда Паркер, Дуглас Мьюир, Теренс Пламмер, Фрэнк Мехер, Джули Стивенс, Эдвин Ричфилд, Норман Чаппель, Роберт Джеймс, Роки Тейлор, Кеннет Дж. Уоррен, Джулиан Гловер.

Страна производства - Великобритания. Мстители — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.