Корсиканские братья
I fratelli Corsi
5.5
1961, боевик
Франция, Италия, 1 ч 25 мин
В ролях: Валери Лагранж, Жерар Баррэ, Эмма Даниели, Жан Сервэ, Нерио Бернарди
и другие
Могущественный и коварный клан Сагона в кровавой резне уничтожает знатное семейство Франчи. Но погибли не все - наследники рода - братья-близнецы Франчи чудом остаются в живых. Горячая корсиканская кровь взывает к отмщению, и оно должно произойти, сколько бы лет не минуло....
Дополнительные данные
оригинальное название:

Корсиканские братья

английское название:

I fratelli Corsi

год: 1961
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Битто Альбертини
композитор:
художники: Иво Баттелли, Мария Барони, Фулвио Барсотти
монтаж: ,
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 декабря 1961 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Постеры фильма «Корсиканские братья», 1961

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Корсиканские братья», 1961

Вендетта от Дюма

Отец и сын Дюма написали классики столько, что она не помещается на полках (книжных). А по их произведениям снято киноклассики (или просто хороших фильмов) столько, что она тоже не помещается на полках (с лентами). Вот и эта франко-итальянская картина, поставленная по «отцовскому» роману, занимает на полках если не самое почётное, то вполне достойное место.

К сожалению, я роман про двух близнецов-корсиканцев не читал, потому и не могу судить о том, насколько его экранизация образца 1961-го года близка к оригиналу. Так же, как самая первая, образца аж 1898-го года (в ней было что-то мистическое…). Думается, «ближе к тексту» всё же «Корсиканские братья»-61. Но почему же ни сам роман, ни его киноверсии не снискали широкой популярности?- Да потому, что не всё, вышедшее из-под перьев семейного «корпоратива» равно гениально или талантливо. «Корпоратив» сочинял и немало слезоточивой или пафосной «коммерции», ныне подходящей под определение «попса». И, судя хотя бы по этому фильму, его первоисточник- как раз она самая. Драма-то, господа, на самом деле достойна «мыльной оперы» (подобие её сняли под таким же названием в 1985-м году), поскольку истинного драматизма в ней (опять же сужу по фильму!) с кошкин хвост (это вам не «Граф Монтекристо»- вот уж где месть так месть!). Но для расслабления в выходные, под мерло с сыром (я так и смотрел!)- милое дело! Продукт-то качественный, 50-летней выдержки. Чин-чин!

7 из 10

9 апреля 2012

Боевик Корсиканские братья появился на свет в далеком 1961 году, более полувека тому назад, его режиссером является Антонио Джулио Маджано. Кто играл в фильме: Валери Лагранж, Жерар Баррэ, Эмма Даниели, Жан Сервэ, Нерио Бернарди, Альберто Фарнезе, Рауль Грассилли, Франко Грациози, Джермано Лонго, Лучилла Морлачи, Паола Патрици, Альдо Пини, Лаура Солари, Нандо Тамберлани, Луиджи Вануччи.

Производство стран Франция и Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.