Колодец трёх истин
Le puits aux trois vérités
5.8
1961, комедия, мелодрама, драма
Италия, Франция, 1 ч 35 мин
В ролях: Мишель Морган, Жан-Клод Бриали, Шилла Габель, Эрманно Казанова, Элен Дьедонне
и другие
Лоран Лено, молодой художник, серьёзно ссорится со своей женой Даниэль, после чего её находят мёртвой у себя дома. Полиция начинает расследование, пытаясь найти правду из дневника жертвы и из рассказов её матери. В свою очередь муж излагает свою версию событий своей любовнице. Никто из них, кажется, не лжёт, но при этом события приобретают различный смысл, в зависимости от того, кто их излагает — сама Даниэль, её мать или её муж.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Колодец трёх истин

английское название:

Le puits aux trois vérités

год: 1961
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Жак Робин
композитор:
художники: Танин Отр, Франсуа де Ламот
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 1961 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Колодец трёх истин», 1961

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Колодец трёх истин», 1961

Грустная история

Мое сердце не равнодушно дышит к прекрасной актрисе Мишель Морган, поэтому увидев ее в числе главных действующих лиц картины я без раздумий приступил к ее просмотру. Фильм сделанный в жанре детектива явился для меня очень слабой постановкой.

На всем протяжении картины мы видим рассказ от двух действующих лиц, а именно от молодого художника Лорана Лено и от Рене, женщины которая являлась матерью Даниэль. Даниэль была женой Лорана. Она была убита и комиссар по этому делу начинает свое расследование. Какой рассказ правдивый а какой нет? Это остается загадкой до конца.

Зрителю предстоит череда длинных, скучных и бесконечных диалогов. Интрига, как и положено детективу вроде бы держится, до конца картины так и не понятно что же случилось с Даниэль на самом деле. Но вот смотреть очень тоскливо за тем как распутывается этот клубок, состоящий из трех человек. Не самый лучший сценарий, сухость повествования, не интересные диалоги идут не в плюс этой картине.

Для меня в этой картине все свелось к одному персонажу. К герою Жан-Клод Бриали, Лорану Лено. К его влюбленности и надменности. Лоран человек который не любит никого. Женщины для него это деньги и телесное удовольствие. Он художник, рисующий картины и не ненавидящий их. Его герой самоуверенный и циничный, именно его поведение и поступки приводят к трагической развязке. Героиня Мишель Морган так же вовлечена в происходящее.

При всем уважении к Мишель Морган, Жан-Клод Бриали и Катрин Спаак картина по большей части разочаровала. Слабая детективная постановка.

4 из 10

29 октября 2015

Комедия Колодец трёх истин появился на свет в далеком 1961 году, более полувека тому назад, его режиссером является Франсуа Виллерс. Кто играл в фильме: Мишель Морган, Жан-Клод Бриали, Шилла Габель, Эрманно Казанова, Элен Дьедонне, Рене Гардес, Мишлин Люссьони, Беатрис Альтариба, Франсуаза Кристоф, Мариза Паван, Жан-Пьер Омон, Ги Беар, Мишель Журдан, Франсуа Патрис, Николя Фогель.

Производство стран Италия и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.