Как это будет по-гречески
It's Greek to Me-ow!
4.8
4.7
1961, комедия, семейный, мультфильм
США, Чехословакия, 7 мин
В ролях: Аллен Свифт

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Как это будет по-гречески

английское название:

It's Greek to Me-ow!

год: 1961
страны:
США, Чехословакия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
композитор:
монтаж: ,
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 декабря 1961 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Отзывы критиков о мультфильме «Как это будет по-гречески», 1961

На любом языке это будет «кошмар».

На момент 1961 года Том и Джерри уже успели побывать в Шервудском лесу с Робином Гудом и во Франции семнадцатого века. Теперь же их занесло в античную Грецию, которая… не совсем Греция.

«Клюква» — понятие, которым обозначают искажённый взгляд на Россию в фильмах Запада, но, строго говоря, представления обо всём незападном мире в американской продукции, особенно мультфильмах, очень далеки от истины. В случае же с конкретно этой серией совершенно непонятно, действительно ли такие сильные отступления сделаны намеренно. Откуда в Древней Греции железные мусорные баки, крышки из-под пива (!), катапульты и лавровые венки Древнего Рима? Сдаётся мне, что создатели этого выпуска крайне плохо знают историю.

Какими только ухищрениями ни богат этот выпуск, в каждом кадре кричащий: «Это Греция!» Даже шишка на голове Тома приобретает очертания античного храма. И всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Помимо того, что нам показывают неправильную Грецию с валяющимся на улице мусором, так ещё и бесконечные издевательства Джерри над Томом продолжаются. Вернуться бы в ещё более далёкое прошлое и прервать на корню этот мерзкий мышиный род. Благо, что хоть обходится всё без разрушений древних построек. Зная, какими бывают американские сериалы, от них можно было ожидать и такого. Вполне. Что не удивительно, Том снова страдает, а Джерри торжествует, не пугаясь даже гладиаторов. Объёму безумия нет предела.

Но и это ещё не всё. Чем действительно удивляет этот эпизод, так это странной концовкой. Что заставило Тома взвыть на последних секундах — я так и не понял. Очевидно, коту уже надоел этот сериал. Как я его понимаю…

2 из 10

17 мая 2018

Том и Джерри (?)* 1961: Греческое что-то

Теперь они решили показать на примере псевдогреческого недомифа, как появилось слово «мяу». Великий Зевс, почему Дейч вместе со своими соратниками не был испепелен молниями? Видимо, чтобы поклонники Тома и Джерри знали, что мир не медом мазан. Это — Спарта!

Ах, если бы. Итак, новый эпизод от новых продолжателей дела наших друзей. Этот эпизод выделяется из предыдущих дейчовских тем, что все больше погрязает в жесточайших приемах. Все то, что вызывало смех раньше, сейчас заставляет испытывать приступы паники.

Имеются различные рисунки, которые показывают, что будет, если принимать реалистично членовредительства наших героев. отрезанные конечности, литры крови и прочее. Но надо показать один из этих тринадцати эпизодов — гаже этого ничего не видел даже Плохой Санта.

У Тома вместо шишки из головы вырастает маленький акрополь. А когда кот застревает в мраморной колонне, которая звенит как бронзовая, то использует для освобождения револьверный метод. Причем в наипрямейшем смысле этого значения.

5 из 10

* все больше сомнений возникает по поводу творения Джина Дейча.

Scalped by Hannabar in 24/04/2014.

24 апреля 2014

Комедия Как это будет по-гречески появился на свет в далеком 1961 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джин Дейч. Кто играл в фильме: Аллен Свифт.

Производство стран США и Чехословакия. Как это будет по-гречески — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.