Грохот барабанов
A Thunder of Drums
5.7
6
1961, вестерн
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Джордж Хэмилтон, Луана Паттен, Артур О’Коннелл, Чарльз Бронсон, Ричард Чемберлен
и другие
Молодой лейтенант Кертис МакКуэйд, сын генерала, никогда толком не нюхавший пороха, возвращается в свои родные края. Там, средь бескрайних просторов Дикого Запада, на землях апачей и команчей, ему придется нести воинскую службу под началом сурового капитана Стивена Меддокса. И служба эта будет нелегкой...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Грохот барабанов

английское название:

A Thunder of Drums

год: 1961
страна:
США
слоган: «A regiment of forgotten men... a woman no man could forget!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Уильям У. Спенсер
композитор:
художники: Джордж У. Дэвис, Габриель Сконьямильо, Генри Грейс, Джек Миллс
монтаж:
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 сентября 1961 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Видео к фильму «Грохот барабанов», 1961

Видео: Трейлер (Грохот барабанов, 1961) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Грохот барабанов», 1961

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Грохот барабанов», 1961

Кавалеристы…

- Никогда не видел такого человека, который бы всегда думал только о женщинах…

Один из тех редких вестернов, в котором (тогда ещё начинающий) Бронсон не изображал индейца. И хотя роль его тут совсем не главная, он вам запомнится больше всего. Вечным жеванием, плевками и ухмылками, Чарльз умело перетягивает одеяло на себя. Видимо, мастерством отвлекать внимание, этот прославленный американский актер, уже тогда владел в совершенстве (что-то подобное делал Маккуин в «Великолепной семерке»). Но Бронсона тоже можно понять, на заре кинокарьеры ведь нужно чем-то выделяться. И он здесь это делает с большим успехом, например — носит винтовку на плече (когда все стволом вниз), останется без бутылки и зарплаты (когда все рьяно пропивают свои кровные), а то и вовсе отпускает похабные шуточки в адрес девиц (когда все казалось бы их не замечают). А момент, когда он презрительно плюет на торчащую стрелу, окончательно выделяет его из толпы. И хотя он (как обычно), стреляет и машет кулаками, эта роль всё-таки несколько несвойственна для него. Так искусно сыграть развесёлого, вечно ухмыляющегося солдата бабника, это надо суметь! Особенно учитывая, что в дальнейшем (этот культовый герой боевиков), играл только суровых, скупых на эмоции персонажей. А так в принципе, это типичный для того времени вестерн, ничем особо не примечательный. С однобоким изображением индейцев, не иначе как разбойниками и убийцами. Так, что если об этом фильме сейчас и вспомнят, то только лишь благодаря участию в нем легендарного Чарльза Бронсона…

8 из 10

14 декабря 2016

Вестерн Грохот барабанов появился на свет в далеком 1961 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джозеф М. Ньюман. Кто играл в фильме: Джордж Хэмилтон, Луана Паттен, Артур О’Коннелл, Чарльз Бронсон, Ричард Чемберлен, Джеймс Дуглас, Тэмми Марихью, Кэрол Уэллс, Дуан Эдди, Клем Харви, Дж. Эдвард МакКинли, Джон Эйрс, Рэй Дейв, Элис Фут, Фрэнк Герстл.

Страна производства - США. Грохот барабанов — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.