Длинный день
6.7
6.2
1961, драма
СССР, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Афанасий Кочетков, Валентина Пугачева, Анна Обручева, Людмила Маркелия, Юрий Медведев
и другие
Машиностроительный завод получает рекламацию от строителей ГЭС по поломке одного из экскаваторов. Строители считают, что поломка произошла из-за заводского брака. Чтобы установить истинную причину, от завода на ГЭС направляют комиссию во главе с Романом, в которую входит и его друг, первоклассный слесарь Петр. Утром, перед командировкой, Роман заезжает домой, где его уже ждет Петр, и неожиданно узнает, что его жена Катя больше его не любит, а любит Петра и хочет к нему уйти. Потрясенный Роман предлагает отложить все объяснения по возвращению из командировки и считать, что этого разговора не было. Петр ехать отказывается, но Роман настаивает и считает, что без него никак не обойтись. И только там, во время совместной работы, они смогут во всем разобраться и решить, как им со всем этим быть дальше.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Длинный день

год: 1961
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператоры: Василий Кирбижеков, Майя Меркел
композитор:
художник: Алексей Лебедев
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Длинный день», 1961

Нажмите на изображение для его увеличения

Драма Длинный день появился на свет в далеком 1961 году, более полувека тому назад, его режиссером является Рафаил Гольдин. Кто играл в фильме: Афанасий Кочетков, Валентина Пугачева, Анна Обручева, Людмила Маркелия, Юрий Медведев, Адольф Ильин, Алексей Бахарь, Олег Николаевский, Евгений Лазарев, Леонид Харитонов, Виктор Уральский, Анатолий Ромашин.

Страна производства - СССР. Длинный день — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.