Девушка в витрине
La ragazza in vetrina
6.7
7
1961, драма
Франция, Италия, 1 ч 30 мин
В ролях: Лино Вентура, Магали Ноэль, , Роджер Бернард, Петер Фабер
и другие
Двое шахтёров-итальянцев, Винченцо и Федерико, вместе отправляются в Амстердам на улицу красных фонарей, где женщины сидят у окна и зазывают потенциальных клиентов к себе. Там парочка встречает Эльсу и Карри, которые готовы бросить свои «окна», чтобы провести выходные с мужчинами у озера. Вскоре Эльса влюбляется в Винченцо...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушка в витрине

английское название:

La ragazza in vetrina

год: 1961
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Отелло Мартелли
композитор:
художник: Александр Хинкис
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 апреля 1961 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Девушка в витрине», 1961

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Девушка в витрине», 1961

Встреча на улице красных фонарей. Прекрасная Марина Влади.

Картина которая привлекла своим вниманием прежде всего участием в ней красивейших актрис Магали Ноэль и Марины Влади. Ну и после уже участием в ней Лино Вентуры. Лучано Эммер снял картину все же в большую сторону тяготеющую к мелодраме или просто любовной истории, к драме же данная лента имеет весьма условное отношение.

Двое шахтёров-итальянцев, чудом избежав гибели во время работы под землей, решают посетить улицу красных фонарей в Амстердаме. Каждый из них совершенно не похож друг на друга, они совершенная противоположность друг друга. Герой Вентуры Федерико как работает так и отдыхает. Все это он делает на ура, по полной программе. Винченцо же отдыхать так не умеет, он отличный работник но скромный в жизни паренек. Здесь на улице красных фонарей ему приглянулась Эльса, героиня Марины Влади. Эта встреча и будет составлять основную сюжетную линию до конца картины. Лента начавшаяся с производственных будней шахтеров постепенно перерастает в историю любви.

Режиссер исследует интересную и непростую тему обретения простого человеческого счастья там где казалось бы его меньше всего можно найти. Но именно красные фонари дают начало большому чувству наших героев, в их непростой и очень сложной жизни. Простой рабочий и девушка легкого поведения обретают большую и взаимную любовь. Есть над чем задуматься после просмотра картины.

Марина Влади, как же она хороша в этой ленте. Она жемчужина этого фильма и центр притяжения всей ленты. Весьма интересный персонаж получился у Лино Вентуры, его герой умеет как хорошо работать так и хорошо прожигать и кутить свою жизнь.

Фильм в первую очередь будет интересен всем неравнодушным к творчеству Марины Влади, им я и рекомендую посмотреть эту ленту в первую очередь.

7 из 10

1 мая 2016

Приключения итальянцев в Амстердаме…

«Кто не умеет отдыхать, тот не умеет работать», В. И. Ленин

Думаю у ленты были все предпосылки стать в то время стоящей картиной. Тем более, что создатели и исполнители здесь все весьма достойные — Лучано Эммер (режиссер сделавший пять фильмов с Мастроянни), сценарий адаптирован Пьером Паоло Пазолини, актриса Магали Ноэль («объект желания» в трех шедеврах Феллини), потрясающей красоты молодая Марина Влади, мужественный и харизматичный Лино Вентура. Но при этом всём есть и большие шероховатости. Например картина начинающаяся как исследование жизни рабочих в стиле итальянского неореализма постепенно скатывается в банальную love story. А зритель неожиданно переносится из весьма драматических событий шахтерского подземелья в пресловутый квартал красных фонарей. Из-за чего кстати, у себя на родине в Италии, фильм имел большие проблемы с цензуры, достаточно сильно порезавшей его дабы не получить статус до 16 лет.

Поэтому с определением жанра сего фильма как драма (что значится на всех мыслимых киносайтах), я бы очень даже поспорил. Особенно наблюдая за постоянно балагурящим героем неподражаемого Лино Вентуры (шахтера-ловеласа, а по совместительству гуляки и выпивохи). Во многом его персонаж и держит интерес к данной картине. Он уж действительно умеет как тяжело работать физически, так и бесконечно радоваться жизни, раскрыв своё настоящее итальянское нутро и дав волю своему национальному взрывному темпераметру. Этим роль как раз и выделяется из сонма других его образов, обычно по-пуритански сдержанных и немногословных. Но истинным украшением фильма безусловно стала, не побоюсь этого слова, шикарная Марина Влади. Нигде она ещё не была так красива как здесь…

7 из 10

8 апреля 2014

Драма Девушка в витрине появился на свет в далеком 1961 году, более полувека тому назад, его режиссером является Лучано Эммер. Кто играл в фильме: Лино Вентура, Магали Ноэль, Antonio Badas, Роджер Бернард, Петер Фабер, Ingeborg Jonassen, Сальваторе Ломбардо, Джулио Манчини, Salvatore Tesoriero, Марина Влади, Бернар Фрессон.

Производство стран Франция и Италия. Девушка в витрине — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.