Заманчивое предложение
From Hare to Heir
7.8
1960, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Мэл Бланк

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Заманчивое предложение

английское название:

From Hare to Heir

год: 1960
страна:
США
режиссер:
сценарий:
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 сентября 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Отзыв критика о мультфильме «Заманчивое предложение», 1960

Действительно, заманчиво. Но только для длинноухого палача.

Даже после увиденных фрагментов продолжительного сериала о Багзе Банни я не терял надежду, что в нём появится хоть что-то хорошее. Всё-таки сериал, наплодивший свыше 160 серий, должен быть хоть отчасти неплохим. 150-й выпуск окончательно подтвердил мою неправоту.

Что вы знаете о том, что такое безумие? Создатели сериала о Багзе Банни это отлично знают. Потому что никто кроме них не смог создать настолько ненормальный эпизод и назвать этот кошмар детским мультиком. Что в нём происходит — понять достаточно сложно, ибо всё здесь мелькает столь быстро, что глаза разбегаются. Насколько можно понять, Багз попадает в прошлое (не первый раз, к слову, так что ничего необычного тут нет) и обещает какому-то карликовому рыжему бородачу миллион валюты за то, что он приютит у себя ненадолго самого Багза. Стоп. Где-то мы это уже видели… Ну конечно, в одном из самых ранних выпусков, когда Багз, пользуясь аналогичной беспомощностью охотника, начал терроризировать его дом.

Так что да — это та же серия, но на новый лад. От упомянутой выше она отличается лишь набором ловушек, которые применяют против Багза. Кажется, теперь я понял, чем вдохновлялись создатели франшизы «Пила». Их вдохновили мультики про Багза Банни. Какие только смертельные средства ни применяют друг против друга персонажи мультсериала! Это и секиры, и замаскированный провал в пропасть, и самая страшная пытка всех времён — лишение возможности сна. Вывод очевидный: Багз — палач со стажем, который лишь на пенсии подрабатывает на съёмках в мультфильмах.

Собственно, здесь сложно что-то ещё комментировать, потому что Багз остаётся в своём образе садиста, а новый злодей — это шаблонный персонаж, которого можно увидеть ещё во многих американских мультсериалах того времени. И которого не должно быть в детских мультиках, как бы между прочим.

1 из 10

19 мая 2018

Комедия Заманчивое предложение появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Фриц Фрилинг. Кто играл в фильме: Мэл Бланк.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.