Симаррон
Cimarron
6.8
6.4
1960, мелодрама, драма, вестерн
США, 2 ч 27 мин
В ролях: Энн Бакстер, Артур О’Коннелл, Расс Тэмблин, Мерседес Маккэмбридж, Роберт Кит
и другие
Смелый и честный Янси Крават по прозвищу «Симаррон» вместе со своей молодой женой приезжает в Оклахому, куда только что хлынула волна поселенцев. Тут ему приходится столкнуться с беззаконием и произволом, царящими на новых территориях. Жители фронтира признают лишь право сильного, но именно благодаря таким людям, как Симаррон, на эту землю постепенно приходит закон и цивилизация...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Симаррон

английское название:

Cimarron

год: 1960
страна:
США
слоган: «Story of a VAST and VIOLENT LAND!»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Роберт Сёртис
композитор:
художники: Джордж У. Дэвис, Эддисон Хер, Уолтер Планкетт, Генри Грейс, Хью Хант, Отто Сигел
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5421000
Сборы в США: $2 325 000
Мировые сборы: $2 325 000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 декабря 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, вестерн

Видео к фильму «Симаррон», 1960

Видео: Трейлер (Симаррон, 1960) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Симаррон», 1960

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Симаррон», 1960

Симаррон — трагедия холодной семьи

Не столько классический вестерн, сколько серьезное психологическое исследование жизненного пути одной незаурядной американской семьи. И все не фоне образования и становления Оклахомы.

Осмысливая этот фильм, можно идти по запутанным сюжетным тропкам, которые так неожиданно вильнут в конце, прямо давая понять о неслучайности замены главного режиссера ленты — слишком уж видно стилистическое отличие в последние пятнадцать минут. Но, на мой вкус, все происходящее не более, чем развернутая картина того семейного кошмара, который много позже был показан Редфордом в «Обыкновенных людях». И имя этому кошмару вовсе не сегрегация или коррупция. Хотя, данные темы также в ленте затрагиваются. Главный кошмар — это отсутствие любви и слаженности в семье.

Очевидно, что для честолюбивого редактора газеты, который выбрал тернистый путь оппозиционного общественного деятеля меркантильная супруга не является лучшим выбором. Те социальные коммуникации, которые он плодит в тягость ей. Там где она мирится со странными выходками, находятся глубокие принципы. Это касается отношения к зарабатыванию денег, отказу от карьеры продажного политика или реальной поддержке индейцев. В конце концов, эта особа ведь и от собственного сына по сути отказалась.

Так что, перед нами развернется дуэль двух характеров. Альтруизм против мещанства. Прямолинейность Гленна Форда с истеричностью Марии Шелл, которой определенно очень удалась роль. Вообще, смотря эту картину я здорово удивлялся тому, что сестра Рэтчед считается признанным злодеем в мировой истории, а вот супруга Симаррона — нет. Она ведь как раз, как мне видится, человек допускающий очень многие недостойные вещи ради оправдания собственных желаний. Не случайно финальная композиция не позволит лицезреть Симаррона. Ему нет места в этом жестоком мире. Даже в собственной семье. Пусть характеры не так многогранны, но конфликт интересен

7 из 10

4 февраля 2015

Мелодрама Симаррон появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Энтони Манн, Чарльз Уолтерс. Кто играл в фильме: Энн Бакстер, Артур О’Коннелл, Расс Тэмблин, Мерседес Маккэмбридж, Роберт Кит, Элин МакМэон, Лили Дарваш, Эдгар Бьюкенен, George Brenlin, Владимир Соколов, Мэри Бенуа, Бэрри Бернард, Джон Л. Кейсон, Уильям Чэлли, Фред Коби.

Расходы на кино составляют примерно 5421000.В то время как во всем мире собрано 2,325,000 долларов. Страна производства - США. Симаррон — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.