Портрет в черных тонах
Portrait in Black
6.5
6.3
1960, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 52 мин
В ролях: Лана Тернер, Энтони Куинн, Ричард Бейсхарт, Сандра Ди, Вирджиния Грей
и другие
Больной и немощный богатейший судовладелец Мэтью Кэбот становится страшной обузой для своей второй жены Шейлы. Она не может расторгнуть опостылевший брак из-за маленького сына, который любит обоих родителей. Шейла находит утешение в объятиях врача своего мужа Дэвида Ривера и этот дуэт находит только один выход, при котором они будут счастливы оба...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Портрет в черных тонах

английское название:

Portrait in Black

год: 1960
страна:
США
слоган: «They touched...and an evil spark was struck!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Расселл Метти
композитор:
художники: Рихард Х. Ридель, Жан Луи, Джулия Херон
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июня 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Постеры фильма «Портрет в черных тонах», 1960

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Портрет в черных тонах», 1960

Портрет в чёрном или однажды преступив закон!

Может быть я чего-то упустил при просмотре фильма «Портрет в чёрных тонах», но для меня до сих пор осталось загадкой название фильм. Возможно при повторном просмотре, мне откроются те недостающие детали, которые прольют свет на название данной картины.

Лента Майкла Гордона мне понравилась. Её нельзя отнести к шедеврам мирового киноискусства, но и провальной она не выглядит. Сюжет в принципе не отдаёт какой-то новизной мысли, всё это мы уже где-то видели и читали. А вот то, что фильм держится на игре Энтони Куинна и Ланы Тёрнер, сомнений не вызывает. Особенно выделяется Энтони. По фильму он играет домашнего врача одного богатого судовладельца и по совместительству любовника его жены. Жена естественно Лана Тёрнер. Этот самый богатый муж в глазах зрителя выглядит, как тиран, деспот. Он прикован к раздвижному креслу-дивану, испытывает сильные физические боли, что не мешает ему третировать свою супругу, которая к слову сказать, верностью не отличается. Для неё смыслом жизни является потихоньку улизнуть из дома, взять такси и отправится прямиком в объятия доктора, который лечит её мужа.

Энтони Куинн заслуживает самых лестных слов. В его движениях, как и в мыслях чувствуется огромный раздрайв. Красивый, внешне спокойный и уверенный, на деле он оказывается обычным человеком, загнанным в угол. Плюс неувядающая красота Шейлы (Лана Тёрнер) неумолимо делает своё дело.

Безусловно фильм заслуживает просмотра. Парочка Тёрнер и Куинн не позволят вам заскучать.

8 из 10

5 ноября 2013

Триллер Портрет в черных тонах появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Майкл Гордон. Кто играл в фильме: Лана Тернер, Энтони Куинн, Ричард Бейсхарт, Сандра Ди, Вирджиния Грей, Анна Мэй Вонг, Дэннис Кохлер, Элизабет Чан, Джон Венграф, Джон МакНамара, Пол Бирч, Ричард Норрис, Джек Брайан, Харольд Гудвин, Харольд Миллер.

Страна производства - США. Портрет в черных тонах — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.