Лига джентльменов
The League of Gentlemen
6.8
7.2
1960, триллер, комедия, драма
Великобритания, 1 ч 56 мин
В ролях: Джек Хокинс, Найджел Патрик, Роджер Ливси, Теренс Александр, Роберт Кут
и другие
Недовольный тем, что его выгнали из армии, где он верно служил много лет, Хоукинс решает пойти на ограбление банка. Эту идею он позаимствовал из американского фильма и набрал семь нищих офицеров, у некоторых из которых темное прошлое. Все они — классные специалисты по своей части в армии. Банда уходит в подполье, пока каждый этап операции планируется до мельчайших подробностей. В армии каждый офицер из банды был бы награжден медалью за такую организацию. Когда все запускается в действие, они со временем спотыкаются на крохотной неучтенной детали.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лига джентльменов

английское название:

The League of Gentlemen

год: 1960
страна:
Великобритания
слоган: «What is the league ... Who are the gentlemen ?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Артур Иббетсон
композитор:
художники: Питер Прауд, Джоан Эллакотт
монтаж:
жанры: триллер, комедия, драма, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 апреля 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма, приключения, криминал

Видео к фильму «Лига джентльменов», 1960

Видео: Трейлер (Лига джентльменов, 1960) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Лига джентльменов», 1960

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лига джентльменов», 1960

Ограбление по уставу

Ряд достаточно добротных актеров играют некую «великолепную банду» из бывших военных офицеров. Собрать всех воедино решается офицер с высоким званием и при этом, в отличии от остальных, не имеющий резких для того причин, живет в достатке и тратит целое состояние, чтобы похитить состояние чуть побольше. Виной всему стала книга, которая его вдохновила на это дело. Само ограбление занимает не столь много экранного времени, авторы решили подробней показать подготовку к ограблению в военном стиле и тем самым им удается в большей мере объяснить полезность каждого участника операции.

Фильм приправлен легким юмором, таким же сарказмом и армейской карикатурностью, вряд ли зритель должен смеяться, но посчитать некоторые сцены забавными вполне имеет основания. Персонажи лиги, представленные актерами, вызывают симпатию, но в тоже время они неубедительны, как военные офицеры, многие из них с высокими званиями, но выправки и армейского быта никому из них не удалось показать. Скорее они были похожи на обычных преступников со своими индивидуальными навыками. Женские роли в этой картине не примечательны. Сюжет не безгрешен, особенно смущает история с номерами автомобилей — безвкусно и наиграно.

Интересные персонажи и несколько сцен, попытка показать преступление по армейски, ретро автомобили и гардероб.

6 из 10

30 августа 2018

Триллер Лига джентльменов появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Бэзил Дирден. Кто играл в фильме: Джек Хокинс, Найджел Патрик, Роджер Ливси, Теренс Александр, Роберт Кут, Мелисса Стриблинг, Патрик Уаймарк, Беверли Беннетт, Сюзанна Гиббс, Найджел Грин, Оливер Рид, Брюс Сетон, Мари Бурк, Сирил Чемберлен, Michael Corcoran.

Страна производства - Великобритания. Лига джентльменов — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.