Fastest with the Mostest
Fastest with the Mostest
7.2
1960, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Мэл Бланк, Пол Джулиан

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Fastest with the Mostest

год: 1960
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Отзыв критика о мультфильме «Fastest with the Mostest», 1960

Птица-убийца.

Если раньше Дорожный бегун рекомендовал себя как обычного спринтера, уделывающего любых конкурентов, то в семнадцатом выпуске сериала проявляется его чёрная сторона. Оказывается, что кукушка — такой же маниакальный персонаж, как Багз Банни, обожающий издевательства. Пташка с такой милой улыбкой скидывает страдающего койота в пропасть, будто в неё вселился злобный ифрит.

Кто же такой Дорожный бегун? Он не пьёт и не устаёт… Не он ли — тот самый дух пустыни, что в дальнейшем появится в фильме «Автомобиль» (1977)? Очень может быть. Вдобавок, эта птица не умеет читать. Или уже умеет? Глупый койот в этот раз снова подстраивает добыче ловушки с надписями, и кукушка их читает, хотя ранее неоднократно заявляла при помощи табличек, что способностей к познанию письменного творчества Шекспира у неё нет. Вот такое противоречие внутри самого сериала.

О нарушении законов физики говорить уже нет смысла, тем более, что и сами создатели в этот раз ничего не скрывают. Начертанной надписью Дорожного бегуна они подтверждают, что события разворачиваются в мире, где гравитация обладает разумом, лишь избранных персонажей заставляя падать с большой высоты. И, разумеется, куча боли. Без того, чтобы кто-то страдал, американские мультсериалы обойтись не могут. Насилие они прививают с детства.

Исключительно за забавную сцену с ведром добавляю один балл к оценке.

2 из 10

22 мая 2018

Комедия Fastest with the Mostest появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Чак Джонс. Кто играл в фильме: Мэл Бланк, Пол Джулиан.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.