Девичья весна
7
6
1960, комедия
СССР, 1 ч 38 мин
В ролях: Мира Кольцова, Лев Барашков, Люсьена Овчинникова, Алексей Ванин, Джелла Агафонова
и другие
Хореографический ансамбль «Девичья весна» отправляется на гастроли по Волжским городам. Влюблённый в солистку ансамбля Галину, оптик Володя не смог попасть в число пассажиров теплохода, на котором отплывали артисты: по случаю спецрейса билеты на теплоход не продавались. И тогда Володя устраивается помощником повара на камбуз (единственное вакантное место на судне). Много приключений выпало на долю нового работника питания. Женский коллектив камбуза принял его с удовольствием, а красавица Настя даже немного влюбилась в молодого человека, вызвав ревность Гали...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Девичья весна

год: 1960
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
видеооператор: Вячеслав Шумский
композитор:
художники: Марк Горелик, Сергей Серебренников
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 мая 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Девичья весна», 1960

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Девичья весна», 1960

Советский кинематограф славится хорошими, превосходными, первоклассными фильмами, от которых невозможно оторваться. Что самое удивительное, в сравнении, дело обстоит даже еще лучше. Если смотреть фильмы американского производства того времени, то они реально скучные, устаревшие, их не интересно смотреть. Чего не скажешь о наших фильмах. Невозможно оторваться и весь фильм сидишь с раскрытым ртом.

Именно так было со мной во время просмотра «Девичья весна». Этот фильм тронул меня до глубины души. С какой-то стороны своей наивностью, порой не актуальностью, с другой стороны смелостью, открытостью и конечно же красотой.

Данную картину я смотрела с упоением. Каждый персонаж мне был интересен. Все события происходящие в кадре представляли для меня подлинный интерес. Порой было смешно наблюдать за этой наигранностью сюжета, ведь в жизни, пусть даже 60 лет назад, такого не было. Я бы этот фильм отнесла к романтической фантастике прошлого века.

Фильм меня зацепил тем, что в нем показывались настоящие танцевальные номера российского ансамбля. Я в детстве сама занималась подобными танцами и мне было приятно опять окунуться в этот мир фантастического, красивого, яркого танца.

Фильм наполнен романтикой, притворством, замечательной актерской игрой. Оторваться от него невозможно. Теперь я могу понять, почему современное российское кино ругают. Так как играли актеры советских времен, сейчас уже никто не играет. Кого хотите возьмите, даже Хабенский не такой колоритный. Я получила огромное удовольствие от просмотра.

10 ноября 2016

Комедия Девичья весна появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Вениамин Дорман, Генрих Оганисян. Кто играл в фильме: Мира Кольцова, Лев Барашков, Люсьена Овчинникова, Алексей Ванин, Джелла Агафонова, Галина Петрова, Иван Рыжов, Георгий Тусузов, Эмма Трейвас, Владимир Лепко, Георгий Слабиняк, Антонина Богданова, Владимир Дорофеев, Гарэн Жуковская, Игорь Кириллов.

Страна производства - СССР. Девичья весна — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.