Аргонавты: В поисках золотого руна
I giganti della Tessaglia
5.4
5.1
1960, фэнтези, приключения
Франция, Италия, 1 ч 38 мин
12+

В ролях: Роланд Кэри, , Лучано Марин, Альберто Фарнезе, Надя Сандерс
и другие
Царь Ясон на корабле Арго отправляется в Колхиду на поиски Золотого руна, украденного у его народа. Золотое руно должно вернуть мир и спокойствие на проклятую Зевсом землю Фессалии. Много опасностей подстерегает аргонавтов в этом нелегком путешествии, прежде чем они выполнят возложенную на них миссию.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Аргонавты: В поисках золотого руна

английское название:

I giganti della Tessaglia

год: 1960
страны:
Франция, Италия
слоган: «The Screen Explodes With Wondrous Spectacle Bigger Than Anything You Have Ever Seen!!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператоры: Раффаэле Маскиокки, Вацлав Вих
композитор:
художники: Марио Джорзи, Антонио Висоне
монтаж:
жанры: фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения

Постеры фильма «Аргонавты: В поисках золотого руна», 1960

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Аргонавты: В поисках золотого руна», 1960

Убогие античные приключения

Хотел, знаете ли, немного расслабиться после тяжёлой трудовой недели и посмотреть что-нибудь «лёгенькое». Тем более образца 1960 года (доверие к возрасту- как бы и доверие к качеству картины, вроде бы прошедшей испытание временем). И как же я жестоко обманулся! Давно такого со мной (по кино) не было.

В общем, 86 минут экранного времени мне пришлось созерцать, скажем деликатно, чересчур вольную и потому глупую франко-итальянскую (к тому же низкобюджетную) киноверсию классической легенды о царе Ясоне и его аргонавтах. Здесь такого наворотили (зачем?), что невольно задумаешься: а может, это Ясон со товарищи не из нашего, а из какого-то параллельного мира? Так измываться над всемирной классикой просто нельзя, хотя бы потому, что мы все её в школе учили! И хорошо (вообще-то, не хорошо), что «творцы» этой бездарщины, скорее всего, давно перешли в царство Аида… А то бы я спросил у них как минимум о том, кто такой Орфей и почему он здесь- простой матрос и не «функционирует» в нужный момент (которого и не было!).

Впрочем, я трачу на этот, извините, кинохлам (и где только его раскопали, и зачем?) слишком много времени и творческих сил… «Короче, Склифосовский!» Актёры- статисты из дешевого театра (хорошо ещё, слова какие-то произносят), каскадёры- и того хуже (в одном эпизоде мужик сам (!!!) прыгнул за борт; присмотритесь повнимательнее к задним планам- вообще обхохочетесь!). Режиссура… ой, о чём это я, простите… Операторская работа… чаво эта? Зато много модных в те годы хоралов… Но я бы лучше послушал Орфея!

Ни в коем случае не рекомендую смотреть! Хотите старых добрых приключений на выходные и для всей семьи?- Покажите своим детям и внукам голливудские фильмы про Синдбада, с добротной советской озвучкой. Оно то самое! Хотя и там актёры скверно играют…

4 из 10

30 ноября 2013

Фэнтези Аргонавты: В поисках золотого руна появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Риккардо Фреда. Кто играл в фильме: Роланд Кэри, Ziva Rodann, Лучано Марин, Альберто Фарнезе, Надя Сандерс, Катя Каро, Джил Деламар, Мария Тереза Вианелло, Нандо Тамберлани, Альберто Соррентино, Массимо Пианфорини, Паоло Гозлино, Нандо Анджелини, Элис Клементс, Сальваторе Фурнари.

Производство стран Франция и Италия. Аргонавты: В поисках золотого руна — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.