Ведро крови
A Bucket of Blood
6.4
6.7
1959, ужасы, комедия, криминал
США, 1 ч 6 мин
В ролях: Дик Миллер, Барбура Моррис, Джулиан Бертон, Джон Бринкли, Мертл Вэйл
и другие
Скульптуры Уолтера Пэйсли все находят великолепными и невероятно реалистичными, не подозревая, что новоявленный гений на самом деле убивает настоящих животных, а потом просто обмазывает их глиной.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ведро крови

английское название:

A Bucket of Blood

год: 1959
страна:
США
слоган: «A Comedy of Errors! A Comedy of Terrors!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Жак Р. Маркетт
композитор:
художник: Дэниэл Хэллер
монтаж:
жанры: ужасы, комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 50000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия, криминал

Видео к фильму «Ведро крови», 1959

Видео: Трейлер (Ведро крови, 1959) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ведро крови», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ведро крови», 1959

Вечная молодость в глине

Роджер Корман крайне интересная и необычная личность в кинематографе, благодаря ему многие талантливые люди стали знаменитыми. На его счету множество работ, взяв простую формулы успешного фильма он доводил её до ума и порой, фильмы получавшиеся из таких экспериментов получались лучше оригиналов («Безумие 13» для меня лично лучше чем «Психо»). С «Ведром крови» другая история, в плане того, что в 50х маньяки в хорроре не были популярны, тогда зрителей интересовали злобные инопланетяне и огромные насекомые, маньяки стали популярны и неуверенными детскими шагами пробивали себе место в страшном кинематографе в 60х, а уже лучшие джалло и слэшеры вышли в 70х-80х. Но за годы до них было «Ведро крови».

Итак, главный герой, классический одинокий маленький и незаметный человек, эдакий Таксист из мира хорроров 50х. Работает официантом, являясь массовкой для более успешных людей. Но однажды он делает статую, заковывая в глину мёртвого кота. Получив дозу внимания он понимает, что не хочет его терять, и приступает к убийству ради искусства уже людей, ведь он знает что такое быть незаметным, лишним человеком. Такое искусство — единственный способ самовыражения для него.

Персонаж маньяка и местного главного злодея не вызывает ненависти или неприязни, скорее сочувствие, ведь этот человек определённо страдает психическими расстройствами и нехваткой внимания. Возможно, создатели вдохновились «Домом восковых фигур» (1954) с Винсентом Прайсом, определённые общие черты прослеживаются, в обоих и них видно зарождение нового вида хоррора, который будет наводить ужас на зрителей с 60х до нашего времени, то есть слэшер и все его ответвления, такие как снафф или home invasion.

Отличный представитель ужасов 50х без фантастики, с вполне реалистичным сюжетом, а благодаря своему малому хронометражу точно не заставит вас скучать. Рекомендую всем поклонникам ужасов, и людям хотящим узнать откуда взялся слэшер как жанр.

8 из 10

23 декабря 2020

бочка халтуры

Субтильный тюфяк Уолтер работает на побегушках при богемной кафешке, изо дня в день наблюдает за разношерстной и праздной публикой всей душой мечтая попасть в их тусовку. Мечты сбываются когда ненароком убитая им и закатанная в гипс кошка становится арт объектом, после чего появятся все новые и новые, но уже в виде людей…

Король дешевки Роджер Корман выдал в свет, подобно герою Пэйсли чуть ли не лучшую свою работу. Жуткая и грустная история безропотного человека в исполнении Дика Миллера (почти что единственный крупный выход актера всегда занятого во второсортных ролях) пытающегося, по воле случая, безумным способом пробиться в двери к элитным и знаменитым. В круг, на тот момент битников, полный странных, хмельных и досужих людей с претензией на гениев. Там где бородач выйдя на сцену под аккомпанемент саксофона продекламирует ахинею и получит аплодисменты, там где на стенах висит претенциозная мазня, туда где вьются красивые барышни и заглядывают авторитетные шишки, туда где под дым сигарет парень с гитарой зажигает на русском цыганский романс, а за столиком сидит dream girl. И вот те раз, признание. Тот над кем глумились и вытирали ноги преобразился в талантливого творца и фата, которому уже не свистят, а пожимают руку. Пугающий котик с ножом под ребрами уступит место не менее жупельному мужчине с расколотым черепом, а за ним и дева с удавкой на шее подоспеет и само собой выставка на носу наметится. Нужны еще экспонаты. Но не знает скульптор-натуралист изнанку мира искусств, его изменчивости и коварства, как и своего сумасшествия.

Несмотря на то что никогда не утруждающий себя зрелищным размахом и экономящий на каждой капле крови Корман все же имел успех, клепал недорогие ужастики в 50-х наравне с Каслом и Арнольдом, собственно на том жанре который облюбовали подростки забивая до отказа ночные кинотеатры. По праву A Bucket of Blood остается на сегодняшний день его самой оригинальной детиной, дальше сняв классический The Little Shop of Horrors_1960, поэкранизировав По и попрыгав по модным течениям поджанров он в начале 90-х в кои-то веки выкинет миллион баксов и снимет ерунду Frankenstein Unbound_1990. На этом и успокоится.

9 из 10

9 из 10

4 октября 2013

Ужасы Ведро крови появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роджер Корман. Кто играл в фильме: Дик Миллер, Барбура Моррис, Джулиан Бертон, Джон Бринкли, Мертл Вэйл, Jhean Burton, Бруно ВеСота, Линн Стори, Alex Hassilev, Пол Хорн, Кеннер Дж. Кемп, Джеффри Сейр, Том Дэйли, Джордж Хоагленд, Perk Lazelle.

Расходы на кино составляют примерно 50000. Страна производства - США. Ведро крови — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.