Сорванец
Kölyök
7
7.1
1959, комедия, мелодрама
Венгрия, 1 ч 31 мин
В ролях: Мари Тёрёчик, Ференц Зенте, Ференц Бешшеньеи, Янош Райз, Адам Сиртеш
и другие
О бесшабашной и озорной девушке, буквально притягивающей к себе всевозможные курьезные ситуации. Куда бы она не попала, все вокруг начинает искрить и переворачиваться с ног на голову. Оттого-то и герой ее романтических грез не сразу может разглядеть в бедовом сорванце прелестную юную женщину.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сорванец

английское название:

Kölyök

год: 1959
страна:
Венгрия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
видеооператор: Иштван Пастор
композитор:
художники: Ласло Дуба, Жажа Лазар, Тильда Гати
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июля 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Сорванец», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сорванец», 1959

Растрепанный воробушек тоже девушка!

Очень забавный и оптимистически-предсказуемый сюжет фильма. Хотя это ни в какой мере не портит впечатление от просмотра. Полностью советская школа комедии и не случайно главного персонажа озвучивает Румянцева. Именно таких забавных девушек с характером и приходилось воплощать звезде советских комедий в «Королеве бензоколонки» и «Девчатах».

Итак Венгрия, хотя это и не важно.. могла быть и Украина, и Россия, и Польша и Прибалтика.. атмосфера коммунизма и социализма на фоне фабрик, заводов и общежитий, а в главной роли рабочий (и как говорится в фильме -правящий!!! класс).

Девушка, которая совсем похожа на мальчика. Вечно скачущая и доставляющая всем неприятности, от доброты душевной и излишней суетливости. Ее гонят от цеха к цеху, где из-за нее все взрывается и ломается. Ее пытаются опекать и защищать, хоть это и нелегко. На роль папы ей назначают милиционера, а наставлять ее будет красивый и завидный комсомольский работник, в которого было грех не влюбится.

Но как ловко была показана святая невинность Сорванца. Ее гонит вахтер со словами «- Даже деву Марию прогнали бы ели бы она взорвала…» А в следующей сцене девушка слушает выговор от начальника на фоне круглой детали, которая имитирует нимб!

Жизненно справедливое правило — если Некто в булыжнике на дороге, рассмотрит не ограненный алмаз.. То все вдруг замечают красоту и неповторимость этого невзрачного камешка. Вот и в Сорванце, ее спаситель (солидный и красивый мужчина из Будапешта) распознал нежную и трепетную женщину.. и это наконец замечают все.

Доброе, светлое. трогательное, старое кино!

13 июля 2012

Комедия Сорванец появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Михай Семеш, Миклош Маркош. Кто играл в фильме: Мари Тёрёчик, Ференц Зенте, Ференц Бешшеньеи, Янош Райз, Адам Сиртеш, Шандор Шука, Хеди Варади, Альберт Альмаши, Итала Бекеш, Вера Фараго, Дежё Гараш, Йожеф Хорват, Эрвин Кибеди, Лия Копетти, Эва Эркеньи.

Страна производства - Венгрия. Сорванец — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.