Повесть о молодоженах
6.7
6.4
1959, мелодрама
СССР, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Вера Пашенная, Татьяна Пельтцер, Кюнна Игнатова, Анатолий Кузнецов, Евгений Леонов
и другие
Ежегодно в Доме над Невой собираются его бывшие воспитанники. Пришла сюда и Шура вместе с мужем Володей. Старые друзья хорошо приняли новобрачных, пожелали счастья. Но вскоре глупая ссора развела молодых... И как знать, чем бы все это кончилось, если бы на помощь не пришли друзья.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Повесть о молодоженах

год: 1959
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Моисей Магид, Лев Сокольский
композитор:
художник: Евгений Еней
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постеры фильма «Повесть о молодоженах», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Повесть о молодоженах», 1959

Памяти Анатолия Кузнецова!

Накануне международного женского дня, а именно 7 марта, ушёл из жизни актёр Анатолий Кузнецов. К моему большому сожалению, я только сейчас узнал об этом, поскольку решил написать отзыв на фильм «Повесть о молодожёнах» где он сыграл главную роль. Может быть это не самая лучшая его актёрская работа, допускаю такую мысль и наверно многие со мной согласятся, но кино хорошее. Оно о простых советских людях, и даже больше — о детдомовцах, которые выросли и стали взрослыми. Чем кино отличается, так это тем, что люди той эпохи не держали камня за пазухой. Нет, безусловно обиды друг на друга были, но чтобы проявлялась ярко выраженная агрессия или ненависть, такого не было.

Обычно когда речь идёт о молодожёнах представляются молодые ребята в возрасте 18—20 лет, плюс минус год-два. В этом фильме картина немного другая, мы видим Володю Солодухина, которому под тридцать и девушку Шуру Кулик, чуть помладше Володи. Они встретились и решили связать свою жизнь другу с другом. И связали, поженившись. Но кино было бы не кино, если бы всё было так гладко. Раз уж в жизни гладко ни у кого не бывает, то в кино тем более. Гуляя однажды вечерком, они решили зайти к Володиной тёте, тем более, что до сего дня племянник не знакомил тётю со своей избранницей. Но встречи не вышло. Виной тому молодая Володина горячность и Шурина гордость. А дальше всё в общем-то просто: никто не желает сделать шаг к примирению.

На фоне главной любовной линии нам предстоит увидеть бывшую заведующую детдома и её воспитанников среди которых Федя Макаров (Евгений Леонов), Галя (Алиса Фрейндлих), та же Шура Кулик и ещё парочка ребят. Повзрослевшие, они устроились работать на что-то типа завода-фабрики. Присутствия духа эти люди не теряют, живут стараясь принести пользу обществу. Простые советские граждане. Ничего не обычного, но от этого скучно почему-то не становится.

В целом фильм неплохой. На десятку он конечно не тянет, но ради памяти к Анатолию Борисовичу Кузнецову, осмелюсь поставить высший балл.

P.S. Светлая вам память Анатолий Кузнецов!

10 из 10

25 марта 2014

Приятное кино со счастливым концов в духе доброго советского времени. Здесь можно увидеть таких прекрасных актеров как Пельтцнер, совсем еще молодую Фрейндлих и Леонова, из-за которого собственно и смотрел это кино.

Конечно, чего-то необычного в этой картине нет. Она выполнена в том старом стиле, в котором снимались практически все комедии советского времени. Если не брать более позднее конечно. Эта картина поведует нам о том, что в семье нужно уступать друг другу, о том, что без ссор и разногласий прожить невозможно, но нужно учиться прощать друг друга.

Все очень мило и приятно. Но ничего сверхъестественного нет.

18 июня 2012

Мелодрама Повесть о молодоженах появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Сергей Сиделев. Кто играл в фильме: Вера Пашенная, Татьяна Пельтцер, Кюнна Игнатова, Анатолий Кузнецов, Евгений Леонов, Алиса Фрейндлих, Борис Аракелов, Евгения Уралова, Владимир Поболь, Анатолий Азо, Игорь Боголюбов, Светлана Мазовецкая, Владимир Курков, Пётр Лобанов, Михаил Ладыгин.

Страна производства - СССР. Повесть о молодоженах — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.