Отпуск на Майорке
Brevi amori a Palma di Majorca
5.9
5.3
1959, комедия
Италия, Испания, 1 ч 38 мин
В ролях: Альберто Сорди, Дориан Грей, Белинда Ли, Джино Черви, Россана Мартини
и другие
Двое итальянцев отправляются на Майорку в надежде подцепить пару иноземных красавиц. Но незадачливым плэйбоям чертовски не везет. Кажется, на пляже появляются только их соотечественницы с родителями, да капризные содержанки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отпуск на Майорке

английское название:

Brevi amori a Palma di Majorca

год: 1959
страны:
Италия, Испания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Альваро Манкори
композитор:
художники: Антонио Симонт, Мириам Дэй, Франко Фонтана, Франко Кальфапьетра, Mario Bedoni
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 декабря 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Отпуск на Майорке», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Отпуск на Майорке», 1959

«Нам нечего делать на том берегу»

Не все фильмы, в которых снимался легендарный итальянский комик Альберто Сорди, были хороши. Перед нами — яркий пример слабого фильма, который не спасают даже многочисленные девушки в купальных костюмах.

Казалось бы, благодатная тема — приключения юных итальянских красавцев на испанском средиземноморье. Красавицы оказываются то с родственниками, то с мужьями. Возникают путаницы, когда не разобраться, кто в кого влюблен. Но получилось не смешно, и не красиво. В явном дефиците: остроумные диалоги, неожиданные сюжетные повороты, да и сами морские пейзажи с яркими девушками. Если сравнивать с другими подобными фильмами, то советский «Три плюс два» находится лигой выше.

Несколько особняком стоит история хромоного владельца магазина сладостей Ассельмо Пандолфили (Альберто Сорди), который мечтает стать любовником кинозвезды Мэри Мур. Здесь постарался сценарист Родольфо Сонего, много и плодотворно работавший в Сорди. Но на нескольких удачных эпизодах фильм не вытянуть.

Бонусом можно было бы считать появление на экране Россаны Мартини, которая в 1946 году получила титул «Мисс Италия». Но обратите ли вы на нее внимание?

5 из 10

22 июня 2015

Комедия Отпуск на Майорке появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джорджо Бьянки. Кто играл в фильме: Альберто Сорди, Дориан Грей, Белинда Ли, Джино Черви, Россана Мартини, Висенте Парра, Патриция Делла Ровере, Джулио Парадизи, Палома Валдес, Мерседес Алонсо, Лаура Карли, Марчелло Джорда, Антонио Чифарелло, Кристина Лухан, Ricardo Tundidor.

Производство стран Италия и Испания. Отпуск на Майорке — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.