Молодые филадельфийцы
The Young Philadelphians
7.7
7.4
1959, драма
США, 2 ч 16 мин
В ролях: Пол Ньюман, Дайан Брюстер, Билли Бурк, Роберт Вон, Отто Крюгер
и другие
Многообещающий молодой адвокат Энтони Лоуренс, взбирающийся по филадельфийской социальной лестнице, сталкивается с рядом этнических и эмоциональных дилемм. Необходимость балансировать между потребностями его возлюбленной Джоан, ожиданиями его коллег и его собственными обязательствами по защите обвиненного в убийстве друга Честера становится серьезной проверкой его личных и профессиональных качеств.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Молодые филадельфийцы

английское название:

The Young Philadelphians

год: 1959
страна:
США
слоган: «Guilty secrets. Shocking scandals. All in a day's work for on Philadelphian lawyer.»
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Хэрри Стрэдлинг ст.
композитор:
художники: Малкольм С. Берт, Ховард Шоуп, Джон П. Остин
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 мая 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Молодые филадельфийцы», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Молодые филадельфийцы», 1959

Молодые филадельфийцы с Полом Ньюменом

В 50-е в кино пошла мода на масштабные фильмы о становлении личности. Режиссеры фокусировались на историях успешных молодых людей. К таким фильмам относятся «Не как чужой» Крамера, «С террасы» и т. д. «Молодые филадельфийцы» с полной уверенностью можно отнести в этот список.

Пол Ньюмен играет молодого и амбициозного юриста, который несмотря на все трудности (финансовые, любовные и т. д.) становится одним из самых влиятельных людей своего города — Филадельфии.

Сюжет рассказывает о нем с самых малых лет. Особо отмечается серьезная травма — в результате интриги отца девушки, она выходит замуж за другого. Впрочем, это было только начало взаимоотношений героя с ее семьей.

Однако, помимо любовной линии, будут и «скелеты в шкафах» известных и уважаемых семейств, карьерные будни и процесс по защите друга юности в связи с обвинением в убийстве

Для Ньюмена роль в «Филадельфийцах» была очень успешной. Если ранее он прекрасно справлялся с ролями баловней судьбы, то теперь ему предстояла непростая роль скромного и работящего молодого человека. Разумеется, Мэтр в очередной раз подтвердил свой класс — превосходно справившись с ролью.

Партнерша Пола Ньюмена по фильму — Барбара Раш, произвела на меня очень позитивное впечатление. Вполне самодостаточная актерская работа. Раш была очень естественна и обаятельна.

Джон Уильямс был очень органичен в роли отца возлюбленной главного героя. Осторожный, хитрый, коварный — он сыграл свою роль с такой же трогательностью, как и роль отца в «Сабрине», но добавил в актерскую палитру множество куда более ярких красок.

Ну и конечно же, нужно отметить игру Роберта Вона. Этот актер совсем не случайно получил номинацию на Оскара за лучшую второстепенную мужскую роль. Актер прекрасно дополнял Пола Ньюмена и смог на фоне обаяния Мэтра не потеряться.

В итоге: думаю, что в 59 году «Молодые филадельфийцы» оказались совершенно незаслуженно задвинутыми на второй план «Анатомией убийства» Отто Преминджера.

Однако, отсутствие крупных призов не должно вводить в заблуждение — это превосходнейший фильм, с отменной актерской игрой. Фильм, который вышел за ограниченные рамки судебной драмы. Красиво снятый, замечательная актерская игра и реально интересная драматургия. Один из лучших фильмов 59 года

10 из 10

9 января 2013

Драма Молодые филадельфийцы появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Винсент Шерман. Кто играл в фильме: Пол Ньюман, Дайан Брюстер, Билли Бурк, Роберт Вон, Отто Крюгер, Роберт Дуглас, Фрэнк Конрой, Адам Уэст, Энтони Айсли, Ричард Дикон, Мюррэй Элпер, Брэндон Бич, Ричард Бойер, Джеймс Бёрк, Wade Cagle.

Страна производства - США. Молодые филадельфийцы — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.