Летучая мышь
The Bat
6.3
6
1959, ужасы, триллер, детектив
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Винсент Прайс, Агнес Мурхед, Гэвин Гордон, Джон Саттон, Ленита Лэйн
и другие
Писательница снимает особняк, а вернее замок для того, чтобы написать там свою новую книгу. В городе, где она остановилась, происходит странное ограбление банка, а люди начинают говорить о возвращении некоего убийцы по прозвищу «Летучая мышь». Он одевается во всё чёрное и убивает своих жертв специальной железной перчаткой с когтями. Полиция бессильна что-либо сделать. И вот в одну ночь писательница слышит странные шумы в своём доме...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Летучая мышь

английское название:

The Bat

год: 1959
страна:
США
слоган: «P.S. After seeing «The Bat» 7 out of 8 people will get cold feet tonight!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Джозеф Ф. Бирок
композитор:
художники: Дэйв Милтон, Руди Батлер
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 августа 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Видео к фильму «Летучая мышь», 1959

Видео: Трейлер (Летучая мышь, 1959) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Летучая мышь», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Летучая мышь», 1959

Винсент Прайс — Женщины хотят

Этот фильм по своему посылу очень близок наследию Уильяма Касла. Макабрический старый дом, пронизанный ужасными намеками на таинственные истории и тайную жизнь привидений оживляет странные фантазии одиноких женщин. Да, они все живут в этом особняке и никого особо не тревожат. Но, ведь вероятно внутри их скучного существования сосредоточена неимоверная страсть. Как не хватает им мужчины.

И тут, потаенное оказывается реальным. Только вот, вместо милого друга они получают жестокого убийцу, носящего маску летучей мыши и убивающего их одну за другой. Мужское начало сводится к отточенному лезвию ножа. Впрочем, до самых последних минут единственная интрига ленты будет связана с определением личности преступника. Забавно, но самая очевидная кандидатура мерзавца, увы, так и не совпадет с итоговым раскладом. И ведь не случайно.

За стройной водевильной атмосферой позднего нуара сохраняется нехитрый посыл — «Все мужчины.. . (не так уж и идеальны)'. Не случайно, практически каждый представитель сильного пола тут мягко говоря «не на высоте». Тем интереснее, занятый режиссером ракурс — доброжелательно критичный взгляд со стороны одиноких скучающих стареющих дам. Иронично и точно. А ведь в ленте появляется еще и в совершенно неожиданном амплуа Винсент Прайс, балансирующий между обличьем виктимной жертвы и хладнокровного волка.

Ну и вообще, за всей разворачивающейся суетой действительно просматривается война полов. Материализующиеся страхи одиноких женщин показаны так бесхитростно, что сам по себе посыл оттеняет фильм на третьи позиции.

6 из 10

26 апреля 2015

Ужасы Летучая мышь появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Крэйн Вилбур. Кто играл в фильме: Винсент Прайс, Агнес Мурхед, Гэвин Гордон, Джон Саттон, Ленита Лэйн, Илэйн Эдвардс, Дарла Худ, Джон Брайант, Харви Стефенс, Майк Стил, Риза Ройс, Роберт Уильямс, Уильям Янссен, Вирджиния Линден.

Страна производства - США. Летучая мышь — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.