Единственный ангел на земле
Ein Engel auf Erden
6.2
5.6
1959, фэнтези, комедия, мелодрама
Германия (ФРГ), Франция, 1 ч 27 мин
В ролях: Роми Шнайдер, Анри Видаль, Мишель Мерсье, Жан-Поль Бельмондо, Эрика фон Телльман
и другие
Если бы он случайно посмотрел в её глаза, она бы замерла от счастья! Маленькая стюардесса Лина красива, великолепна, безумно влюблена, и все же совершенно несчастна. Потому, что является для соблазнителя и гонщика Пьера Шелло пустым местом. Он думает только о своей невесте, богатой и избалованной Августе фон Мюнхенбург. Даже лучший друг Мишель не может заставить его перестать думать о ней. И казалось бы, ничем нельзя помочь девушке, но на помощь к ней, с неба спускается Ангел, в обличии Лины...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Единственный ангел на земле

английское название:

Ein Engel auf Erden

год: 1959
страны:
Германия (ФРГ), Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Роже Юбер
композиторы: ,
художники: Джон Одабан, Жан Д’Обонн
монтаж: , ,
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама

Постеры фильма «Единственный ангел на земле», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Единственный ангел на земле», 1959

В истории кино есть множество фильмов сюжет которых построен на том, что ангел-хранитель человека спускается с небес и помогает ему исправить жизнь. На этой линии построена «Эта замечательная жизнь» Капры, «Ангел-А» Бессона и множество других фильмов. Именно на этой линии и основан этот фильм.

Известный молодой гонщик ввергнут в депрессию легкомысленной красавицей. Чтобы он не реализовал свои мысли о самоубийстве с неба спускается ангел. У них завязываются очень интересные отношения. Теперь следует ждать еще одного чуда.

Фильм интересен актерами. Роми Шнайдер очень гармонична на экране сразу в двух ролях. Кстати, ее можно сравнить с Мишель Мерсье (они однажды появляются вместе в кадре). Очень убедителен в небольшой роли Бельмондо.

Очень приятная комедия избежавшая тяжеловесности (характерной для американских комедий тех лет) и легковесной непринужденности многих французских комедий.

6 из 10

19 апреля 2012

Фэнтези Единственный ангел на земле появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Геза Радваньи. Кто играл в фильме: Роми Шнайдер, Анри Видаль, Мишель Мерсье, Жан-Поль Бельмондо, Эрика фон Телльман, Маргарете Хааген, Жан Брошар, Жан Тиссье, Пьер Сержоль, Эрнст Вальдов, Mario Beunat, Альбер Динан, Франц-Отто Крюгер, Рене Ворм, Люсьен Калламан.

Производство стран Германия (ФРГ) и Франция. Единственный ангел на земле — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.