Лазурный берег
Costa Azzurra
5.9
1959, комедия
Италия, Франция, 1 ч 24 мин
В ролях: Альберто Сорди, Антонио Чифарелло, Джорджия Молл, Жорж Маршаль, Лорелла Де Лука
и другие
Забавные (и не очень) истории нескольких людей, произошедшие в Каннах. Торговец овощами и его супруга, решившая стать актрисой; кинодива, прозванная «пожирательницей мужчин» и находящаяся в поисках новой жертвы; ревнивый муж-сицилиец, проводящий здесь медовый месяц со своей, затюканной им женой. Всех этих персонажей свел вместе Лазурный Берег.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лазурный берег

английское название:

Costa Azzurra

год: 1959
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Битто Альбертини
композитор:
художник: Оттавио Скотти
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июня 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Лазурный берег», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лазурный берег», 1959

«Нам нечего делать на том берегу»

Непритязательная комедия на фоне пейзажей Лазурного берега. Пара молодоженов приезжает из Сицилии и привозит собой средневековые моральные принципы. Американская кинодива, пережив очередной развод, мечтает о новых отношениях, но уже не может отличить игру в любовь для публики от настоящей любви. Журналист должен взять интервью у промышленника-мизантропа, но ему куда интереснее его прекрасная спутница. И, наконец, история с Альберто Сорди: римляне Джованна и Альберто оставляют свою торговлю фруктами и отправляются на кинопробы в Канны, так как Джованна возомнила себя актрисой. Но, похоже, режиссера больше интересует Альберто.

Все истории перемешены, но объединены лишь местом действия. Удачные эпизоды приходится ждать. Забавны приключения сицилийской пары и римлян на кинопробах. К тому времени итальянское общество уже смирилось с супружескими изменами. Но эпизод с героем Сорди, где есть намек на нетрадиционную сексуальную ориентацию режиссера и определенное условие прохождения кинопроб, вызвал скандал. Но, хочется верить, что не ради скандала кино снимается.

Общее ощущение — комедия на скорую руку.

6 из 10

12 октября 2016

Комедия Лазурный берег появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Витторио Сала. Кто играл в фильме: Альберто Сорди, Антонио Чифарелло, Джорджия Молл, Жорж Маршаль, Лорелла Де Лука, Жак Бертье, Лучана Анджолилло, Нино Безоцци, Luciano Mondolfo, Энрико Оливьери, Джованна Ралли, Бэмби, Антонио Аккуа, Джанфранко Беллини, Giorgio Capecchi.

Производство стран Италия и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.